Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ09.12.05


Бесплатная СУБД с базовым функционалом от Oracle

Корпорация Oracle выпустила бесплатную версию своей СУБД с базовым функционалом — Oracle Database 10g Express Edition (Oracle Database XE), которая создана на основе Oracle Database 10g Release 2.

Продукт полностью совместим с продуктами линейки Oracle Database (включая Oracle Standard Edition One, Oracle Standard Edition и Oracle Enterprise Edition). Данная версия СУБД предоставляет разработчикам, администраторам БД, независимым поставщикам ПО возможность создавать и развертывать собственные приложения. Пользователи, начав работать с Oracle Database XE, впоследствии могут модернизировать ее до других редакций Oracle Database 10g (без изменения кода созданных ранее приложений).

Oracle Database XE предоставляет программные интерфейсы SQL и PL/SQL, широкий спектр интерфейсов для разработчиков, создающих приложения на платформах Java, .NET, PHP и Windows, а также инструментарий Oracle HTML DB, предназначенный для разработки и развертывания Web-приложений. Базовая редакция выпускается для 32-разрядных операционных систем Linux и Windows и может быть установлена на любой поддерживаемой ими аппаратной платформе. При этом имеются следующие ограничения в использовании бесплатной СУБД: в компьютере должно быть не более одного обычного или двухъядерного процессора, объем памяти — до 1 Гб, размер БД — до 4 ГБ, не более одного экземпляра СУБД на компьютер.

При выполнении данных условий независимые поставщики ПО могут распространять Oracle Database XE и встраивать эту СУБД в свои продукты.

По вопросам приобретения продуктов Oracle обращайтесь в компанию "Интерфейс".

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 09.12.05