Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ28.11.05


По сведениям независимой исследовательской компании, Oracle Real Application Clusters представляет инновационное и наиболее надежное решение в отрасли

Все большее число клиентов Oracle полагаются на технологию кластеризации для максимальной эффективности и масштабируемости важнейших бизнес-приложений

В соответствии с недавно опубликованным отчетом Forrester под названием "Темпы роста доходов Oracle RAC"(1), показатели потребления решений Oracle Real Application Clusters за последние 2 года увеличились. Пользователи во всем мире полагаются на технологию кластеризации баз данных для достижения беспрецедентной масштабируемости и высочайшей надежности, необходимых для обеспечения функционирования крупных специализированных бизнес-приложений. Oracle Real Application Clusters позволяет обеспечить запуск и функционирование без каких-либо изменений пакетных и заказных приложений на нескольких соединенных или "кластерных" серверов. 

Этот отчет, написанный старшим аналитиком Forrester Ноэлем Юханна (Noel Yuhanna), оценивает нужды организаций, интенсивно использующих вычислительные средства, и сравнивает преимущества использования Oracle Real Application Clusters для удовлетворения их специфических потребностей. Согласно данному отчету, большая часть клиентов Oracle констатируют, что Oracle Real Application Clusters полностью соответствует и даже превышает их требования к высокой эффективности работы при обеспечении функционирования специализированных приложений, использующих базы данных. Кроме того, пользователи упоминают возможности масштабирования, адаптации и улучшения функциональности как корпоративных приложений, требующих расширения, так и основных характеристик их собственных решений при развертывании Oracle Real Application Clusters. По сведениям Oracle, свыше 5400 ее клиентов используют Oracle Real Application Clusters.

В своем отчете Юханна утверждает: "Oracle Real Application Clusters позволяет удовлетворить два важнейших корпоративных требования для специализированных приложений, использующих базы данных – высокую надежность и масштабируемость. Несмотря на то, что большая часть корпоративных СУБД обеспечивают довольно высокую эффективность и масштабируемость, Oracle Real Application Clusters предоставляет самое передовое и качественное решение в индустрии".

В отчете приведены примеры использования Oracle Real Application Clusters некоторыми предприятиями, в которых перечислены достоинства данного программного продукта, включая производительность, масштабируемость и высокую эффективность. Развернув Oracle Real Application Clusters на базе экономичных недорогих серверов, предприятия смогли добиться еще и значительного снижения затрат. Для формирования этого отчета было опрошено 35 клиентов Oracle, использующих этот продукт.

По вопросам приобретения продуктов Oracle обращайтесь в компанию "Интерфейс".

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 28.11.05