Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ11.07.05


Oracle предоставляет сообществу разработчиков Eclipse стандарт BPEL для интеграции бизнес-процессов и служб

Недавнее предложение Oracle по ведению проекта для Eclipse ускоряет принятие данного стандарта для упрощения архитектур, ориентированных на службы

Компания Oracle объявила о своем предложении вести проект по развитию стандарта BPEL (Business Process Execution Language) в сообществе разработчиков открытого кода консорциума Eclipse Foundation. Предложенный проект подчеркивает постоянные усилия Oracle по инструментальной поддержке таких ключевых технологий на основе стандартов как BPEL, который доступен всем разработчикам бесплатно.

BPEL  - это язык выполнения бизнес-процессов, с технической точки зрения представляющий собой средство для программирования следующих операций: передачи XML-сообщений удаленным сервисам, управления данными в формате XML, асинхронное получение XML-сообщений от удаленных сервисов, управления событиями и исключениями. Для выполнения программ, реализованных на языке BPEL, компанией Oracle разработан специальный программный продукт Oracle BPEL Process Manager.

Стандарт BPEL, упрощающий разработку приложений с ориентированной на службы архитектурой (SOA, Service Oriented Architecture ), широко признан как важнейшая технология,  позволяющая уменьшать затраты и сложность проектов интеграции, увеличивать их гибкость, проще встраивать веб-службы в бизнес-процессы. Предоставляя сообществу разработчиков Eclipse свой опыт и поддержку BPEL, корпорация Oracle способствует более широкому распространению SOA. Являясь лидером предложенного проекта, Oracle поможет создать инструмент с открытым кодом на основе BPEL на условиях лицензии Eclipse Public License. В основе нового инструмента будет лежать технология, которая применяется в инструменте Oracle BPEL Process Manager и в соответствующем дизайнере BPEL Designer. BPEL Process Designer интегрирован в среду Oracle JDeveloper 10g, а также доступен отдельно как модуль, подключаемый к интегрированной среде разработки Eclipse.

"BPEL – один из важнейших стандартов для разработки корпоративных приложений с архитектурой SOA, – сказал Эдвин Ходабакчян (Edwin Khodabakchian), вице-президент Oracle по разработке программного обеспечения. – Этот проект вместе с нашими проектами EJB 3.0 и JSF по разработке инструментов для разработчиков Eclipse позиционирует Oracle как лидера в создании ключевых технологий и стандартов для SOA, доступных всем разработчикам независимо от того, какую среду разработки они предпочитают".

"Корпорация Oracle помогает разработчикам уже давно, – сказал Майк Милинкович (Mike Milinkovich), исполнительный директор консорциума Eclipse Foundation. – Мы рады тому, что Oracle предложил и собирается вести в Eclipse проекты с такими важнейшими технологиями как EJB 3.0 и JSF, а теперь и BPEL. Лидерство этой корпорации и помощь сообществу разработчиков будет играть стержневую роль в будущем успехе этих технологий".

По вопросам приобретения продуктов компании Oracle обращайтесь в компанию "Интерфейс"

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 11.07.05