Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ17.06.05


Oracle приобретает компанию TimesTen

Это приобретение позволит Oracle расширить свое присутствие на рынке баз данных, размещаемых в оперативной памяти.

Корпорация Oracle и частная компания TimesTen, занимающаяся разработкой программного обеспечения для управления данными в реальном времени, объявили о заключении окончательного соглашения о приобретении корпорацией Oracle компании TimesTen. Обе стороны планируют завершить процедуру приобретения к концу июля 2005 года, после получения разрешения контролирующих органов и выполнения других обычных условий заключения подобных сделок.

Компания TimesTen предлагает инфраструктурное программное обеспечение для управления событиями, транзакциями и данными для растущего числа приложений с высокими требованиями к производительности, используемых в таких сферах, как телекоммуникации, сетевые взаимодействия, торговля ценными бумагами и других отраслях. В настоящее время технологии TimesTen используются в системах для выставления счетов в реальном времени, торговли ценными бумагами, поддержки деятельности авиакомпаний и обеспечивают работу многих других приложений со сверхвысокими требованиями к производительности.

"Технологии TimesTen станут органичным расширением наших продуктов СУБД и Oracle Fusion Middleware, –  утверждает Эндрю Мендельсон (Andrew Mendelsohn), старший вице-президент корпорации Oracle по серверным технологиям. – Они позволят нам предоставлять нашим заказчикам – таким, как компании, работающие в сферах коммуникаций и финансовых услуг, – немедленный и постоянный доступ к данным о важнейших транзакциях".

Заказчиками TimesTen являются Amdocs, Aspect Communications, Avaya, Cisco Systems, Ericsson, JP Morgan, Lucent, NEC, Nokia, Sprint, United Airlines и множество других компаний по всему миру.

"Наши заказчики получат реальные выгоды, – утверждает Джим Грофф (Jim Groff), главный исполнительный директор компании TimesTen. – Многие из них уже используют решения Oracle. Объединив наши технологии с лучшей в отрасли СУБД и передовым связующим программным обеспечением Oracle, мы сможем предлагать решение с исключительно малым временем отклика, превосходными уровнями масштабируемости, надежности и безопасности".

Мендельсон добавил, что "многие заказчики одновременно используют основанные на стандартах технологии TimesTen и Oracle, причем решения TimesTen обеспечивают кэширование данных в памяти, а решения Oracle – инфраструктуру управления базами данных. Размещаемая в оперативной памяти СУБД TimesTen легко интегрируется с СУБД Oracle, что позволяет нашим заказчикам получить законченное решение".

"Технологии, поддерживающие высокоскоростные операции сохранения и извлечения данных с использованием СУБД, которая обеспечивает возможность восстановления и целостность данных, уже стали важнейшей потребностью в сферах телекоммуникаций и финансовых услуг (в особенности в трейдинговых системах). Однако в настоящее время возрастает важность использования таких технологий и в масштабных средах распределенных данных, таких как логистика, управление запасами или развертывание серверов приложений на основе grid-технологий, – утверждает Карл Олофсон (Carl Olofson), директор IDC по исследованиям в области программного обеспечения для управления информацией и интеграции данных. – Компания TimesTen разрабатывает такие технологии уже несколько лет. Благодаря этому приобретению Oracle сможет предложить своим заказчикам эти функциональные возможности как интегрированный компонент своих продуктов".

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 17.06.05