Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ13.04.05


Oracle приобрела компанию Oblix и расширила свой интегрированный набор средств для обеспечения безопасности и управления идентификационными данными

Объединение компаний позволит усилить передовую инфраструктуру Oracle для обеспечения безопасности

Корпорация Oracle объявила о завершении процедуры приобретения Oblix, частной компании, специализирующейся на разработке решений для обеспечения безопасности гетерогенных вычислительных сред на основе управления идентификационными данными. Основанная в 1996 году в Купертино (штат Калифорния, США), компания Oblix является ведущим разработчиком решений для управления идентификационными данными, обеспечивающих контроль Web-доступа, в том числе однократную регистрацию (Single Sign On, SSO), администрирование идентификационных данных и предоставление ресурсов пользователям. Кроме того, Oblix предлагает решения для обеспечения безопасности и соблюдения нормативных требований.

Технологии Oblix дополняют средства управления идентификационными данными и доступом, которые в настоящее время обеспечиваются технологией Oracle Identity Management и входят в состав Oracle Application Server 10g.

"Благодаря этому приобретению Oracle сможет предлагать своим заказчикам законченное решение для надежного управления идентификационными данными - еще более гибкое, масштабируемое, интегрированное и позволяющее заказчикам сократить расходы на соблюдение нормативных требований, - утверждает Томас Куриан, старший вице-президент корпорации Oracle по серверным технологиям. - Эти возможности усилят разрабатываемую Oracle передовую инфраструктуру обеспечения безопасности. Мы очень рады объединению с Oblix, которое позволит нам предлагать нашим заказчикам улучшенные средства безопасности и услуги".

"Сильные стороны передового решения Oblix для управления идентификационными данными, объединенные с глобальным присутствием на мировом рынке и широким разнообразием программных продуктов и услуг Oracle, предоставят заказчикам беспрецедентные возможности для включения средств идентификации в свою программную инфраструктуру и приложения, - утверждает Гордон Юбанкс (Gordon Eubanks), президент и главный исполнительный директор компании Oblix. - Это объединение определяет будущее направление развития программных средств для обеспечения безопасности".

Gartner включает компанию Oblix в квадрант лидеров

В июне 2004 года аналитическая компания Gartner отнесла Oblix к лидерам рынка решений для управления доступом к сетям Extranet (по состоянию на первое полугодие 2004 года), составленного по результатам оценки поставщиков по таким параметрам, как полнота разработанной концепции и способность ее реализовать. По мнению специалистов Gartner, "приобретения и комплексные функциональные возможности превращают управление доступом из точечного решения в корпоративную инфраструктуру".

Компания Burton Group положительно оценивает это приобретение

"Учитывая новые требования рынка решений для управления идентификационными данными, это приобретение является верным ходом Oracle и естественным шагом Oblix, - утверждает Фил Шактер (Phil Schacter), вице-президент по безопасности и управлению идентификационными данными компании Burton Group. - Новый комбинированный набор продуктов позволит Oracle предоставить своим заказчикам интегрированное решение для управления идентификационной информацией и доступом с расширенными возможностями поддержки гетерогенных сред".

Заказчики одобряют интегрированное решение

"Мы с большим удовлетворением восприняли сообщение об объединении компаний, поскольку имеем прочные взаимоотношения как с Oracle, так и с Oblix, - утверждает Джим Макдональд (Jim McDonald), руководитель по информационным системам компании Ingersoll-Rand, предлагающей решения для климат-контроля, создания инфраструктуры, обеспечения защиты и безопасности компаниям по всему миру. - Мы считаем, что это объединение позволит нашей компании расширить используемый нами инструментарий для управления идентификационными данными, а корпорации Oracle - укрепить средства обеспечения безопасности своего комплекса приложений".

"Oracle и Oblix идеально дополняют друг друга. Мы были рады узнать об их объединении и будем с нетерпением ждать выпуска решения для управления идентификационными данными, интегрированного с технологиями и приложениями Oracle, - утверждает Кен Макферсон (Ken Macpherson), директор по технологиям Oracle консорциума CampusEAI, некоммерческой организации из Кливленда, разрабатывающей электронные ресурсы для сферы образования. - Мы рады объединению этих двух компаний и расширению ассортимента продуктов Oracle для обеспечения безопасности".

Организации по всему миру используют решения Oblix для удовлетворения своих потребностей в управлении идентификационными данными. В число таких организаций входят American Airlines, British Airways, CEMEX, Торговая палата Чикаго, Cisco Systems, Flextronics, General Dynamics, General Motors, Hitachi, Ingersoll-Rand, Norsk Hydro и Почтовая служба США.

Oracle планирует оперативно объединить деятельность двух компаний

Корпорация Oracle намерена быстро развивать общую деятельность Oracle и Oblix по разработке решений для обеспечения безопасности. Решения Oblix, в том числе COREid, SHAREid и COREsv, будут по-прежнему предлагаться как отдельные продукты. Кроме того, Oracle будет включать лучшие функции и возможности продуктов Oblix в свое расширенное решение для инфраструктуры управления идентификационными данными. Приобретение компании Oblix позволит Oracle упрочить свои позиции ведущего поставщика программного обеспечения для управления идентификационными данными.

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 13.04.05