Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ12.01.05


Oracle покупает PeopleSoft

Oracle и PeopleSoft подписали окончательное соглашение о слиянии

Корпорация Oracle в декабре 2004 г. объявила о подписании окончательного соглашения о слиянии в рамках сделки о приобретении компании PeopleSoft, Inc. по цене 26,50 долл. за акцию (около 10,3 млрд. долл.). Сделка утверждена советами директоров обеих компаний и должна быть завершена к началу января 2005 г..

"Мы объявили прекрасные квартальные результаты и одновременно сообщили о соглашении о приобретении PeopleSoft. Это слияние придает Oracle новый размах и динамику, — отметил главный исполнительный директор Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison). — Важнейший результат нашего последнего квартала — 57-процентный рост нашего бизнеса в области прикладных систем, а нынешнее слияние еще больше укрепит это направление. Мы ожидаем, что по скорректированным формальным показателям это слияние даст прирост капитала в один цент в 4 квартале текущего года (2005 финансовый год), около двух центов в квартал или восемь центов в год в 2006 финансовом году, и несколько больше в 2007 году.

В результате этого слияния вырастет количество наших заказчиков, а это дает нам возможность вкладывать больше средств в разработку и поддержку приложений. Мы намерены усовершенствовать систему PeopleSoft 8 и разработать версию PeopleSoft 9, а также усовершенствовать систему JD Edwards 5 и разработать версию JD Edwards 6. Мы намерены незамедлительно расширить и улучшить поддержку нынешних пользователей систем JD Edwards и PeopleSoft во всем мире".

По вопросам поставки продуктов Oracle обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Заказать продукты Oracle в ITShop.ru

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 12.01.05