Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ25.11.04


Oracle представляет новую систему для транспортного планирования

Oracle Transportation Planning позволит компаниям сократить затраты и улучшить обслуживание клиентов.

Kорпорация Oracle, крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения, представила систему Oracle Транспортное планирование (Oracle Transportation Planning). Новое приложение поможет компаниям управлять планированием перевозок, добиваясь сокращения затрат, улучшения готовности к реагированию и дальнейшего совершенствования бизнеса. Данное решение входит в состав комплекса Oracle E-Business Suite 11i.10.

"Современным динамичным цепочкам поставок с высокими требованиями к уровню обслуживания необходимы новые логистические платформы, которые способны более качественно интегрировать процессы в рамках нескольких функциональных и прикладных областей. К сожалению, многие компании до сих пор полагаются на разнообразные унаследованные приложения с фрагментированными процессами, недостаточной интеграцией и неполной прозрачностью, — говорит Двайт Клэппич (Dwight Klappich), вице-президент компании META Group, признанного лидера в области ИТ-исследований и стратегического консалтинга. — Особое значение в условиях постоянного увеличения транспортных расходов приобретает необходимость внедрения приложений комплексного планирования и контроля транспортных перевозок, интегрированных с другими приложениями для функционирования цепочек поставки. Используя системы управления перевозками, компании смогут оптимизировать процессы консолидации загрузки и выбора перевозчика, обеспечивая сокращение затрат и совершенствуя работу логистической цепочки".

Сокращение затрат и улучшение уровня обслуживания клиентов
Решение Oracle Transportation Planning поможет компаниям сократить транспортные расходы, благодаря использованию следующих функций:

Кроме того, приложение Oracle Transportation Planning позволит применять в процессе оптимизации разнообразные бизнес-правила и ограничения. Эта возможность поможет компаниям обеспечивать своевременную доставку грузов и удовлетворять другие требования заказчиков. Помогая ускорить и оптимизировать весь процесс планирования в целом, Oracle Transportation Planning позволит специалистам обратить внимание на решение таких вопросов, которые не попали бы в круг рассмотрения при использовании устаревших методов планирования.

Сокращение циклов планирования и обеспечение непрерывного совершенствования бизнеса
Решение Oracle Transportation Planning поможет компаниям сократить каждый отрезок цикла транспортного планирования. Например, благодаря тому, что оптимизированные планы автоматически учитывают многочисленные бизнес-ограничения, компании смогут сэкономить время, необходимое на выявление и устранение несоответствий. В случае необходимости внесения корректив специальные сообщения об исключениях позволят быстро выявить области, требующие более пристального внимания. Эти возможности позволят приблизить момент начала цикла планирования к реальному времени выполнения, обеспечивая более точное видение ситуации и сокращая необходимость перепланирования при возникновении более поздних изменений. Более того, сокращение цикла планирования позволит компаниям мгновенно реагировать на размещение или изменение заказов.

Приложение Oracle Transportation Planning обеспечит определение ключевых индикаторов эффективности процесса планирования. В сочетании с развернутыми средствами составления отчетов и формирования предупреждений о наступлении некоторых событий эти функции позволят непрерывно совершенствовать программы и анализировать достигнутые преимущества.

"Корпорация Oracle работала в тесном сотрудничестве с сообществом Customer Advisory Board, что обеспечило уверенность в том, что приложение Oracle Transportation Planning способно решить основные проблемы, возникающие при реализации процессов, — сказал Надим Сиед (Nadeem Syed), вице-президент корпорации Oracle по решениям в области планирования. — Используя возможности оптимизации и гибкость модуля Oracle Transportation Planning, компании могут добиться быстрой окупаемости инвестиций, а также непрерывного совершенствования процессов управления транспортными перевозками".

Полная прозрачность процессов планирования и исполнения
Являясь составной частью системы Oracle E-Business Suite, модуль Oracle Transportation Planning тесно интегрирован с ее составляющими, такими как Oracle Управление заказами (Order Management), Oracle Расширенное ценообразование (Advanced Pricing), Oracle Конфигуратор (Configurator), Oracle Исполнение перевозок (Transportation Execution) и Oracle Управление складом (Warehouse Management). Интеграция, в свою очередь, обеспечивает гладкое комплексное планирование, сотрудничество и управление производительностью в рамках производственного процесса в целом. Благодаря тому, что все приложения совместно используют общие определения основных элементов данных, в том числе, списков перевозчиков, дорог, расценок и других ресурсов, обслуживание процессов плавно передается от одного модуля к другому. Например, изменение количества заказанного товара может быть заявлено в Order Управление заказами для работы с заказами, мгновенно будет учтено при планировании в Oracle Transportation Planning, затем будет сохранено в модуле Oracle Управление складом и передано для наблюдения за исполнением в Oracle Исполнение перевозок.

По вопросам поставки продуктов Oracle обращайтесь в компанию Interface Ltd.

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 25.11.04