Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ17.09.04


Прибыль Oracle в расчете на одну акцию возросла с 8 до 10 центов по сравнению с первым кварталом прошлого финансового года

Продажи нового лицензионного программного обеспечения для управления базами данных возросли на 19%, чистая прибыль увеличилась на 16%, прибыль в расчете на одну акцию — на 18%.

Корпорация Oracle объявила о том, что в первом квартале 2005 финансового года прибыль в расчете на одну акцию на 18% превысила соответствующий показатель для первого квартала прошлого года и составила 10 центов. В сравнении с первым кварталом прошлого года чистая прибыль выросла на 16% и составила 509 млн. долларов, доходы увеличились на 7% и достигли уровня 2,2 млрд. долларов. Квартальные доходы от продаж программного обеспечения выросли на 12% и составили 1,7 млрд. долларов, в том числе продажи нового лицензионного программного обеспечения возросли на 7% и составили 563 млн. долларов, доходы от обновления лицензий на программное обеспечение и технической поддержки продуктов увеличились на 14% и достигли уровня 1,2 млрд. долларов. Операционная прибыль в первом квартале выросла на 32%, в прошлом году этот показатель составлял 30%.

"За три квартала, прошедшие со времени выпуска СУБД Oracle 10g, предназначенной для сетей распределенных вычислений, наши продажи нового лицензионного ПО для управления базами данных выросли на 16%, 15% и 19% соответственно, - утверждает главный исполнительный директор корпорации Oracle Ларри Эллисон. - Создание распределенных сетей баз данных символизирует появление нового поколения технологий управления базами данных, работающих на группах недорогих ПК-серверов и обеспечивающих значительное повышение скорости и надежности. Oracle стала первой компанией, выпустившей на рынок технологию распределенных сетей баз данных, и продажи нашего ПО для управления БД неуклонно растут".

"За истекшие 12 месяцев операционный доход достиг 3,961 млрд. долларов, а прибыль возросла на 38,5%, - утверждает финансовый директор корпорации Oracle Гарри Ю. - Эти показатели говорят о том, корпорация Oracle продолжает вести успешную деятельность по предоставлению клиентам инновационного интегрированного программного обеспечения и соответствующих услуг".

По вопросам поставки продуктов Oracle обращайтесь в компанию Interface Ltd.

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 17.09.04