Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ19.05.04


Oracle(r) Database 10g устанавливает мировой рекорд производительности для некластерных систем на базе Linux

Корпорация Oracle объявила о мировом рекорде производительности в эталонном тесте TPC-C для системы управления базами данных (СУБД) Oracle(r) Database 10g, работающей на симметричных многопроцессорных системах на базе Linux.

Используя сервер Express5800/1320Xd компании NEC, на котором установлена операционная система SUSE LINUX Enterprise Server 9 компании Novell и 32 процессора Intel(r) Itanium(r) 2, имеющие тактовую частоту 1,5 ГГц и кэш третьего уровня 6 Мб, производительность СУБД Oracle Database 10g достигла 609 467 tpmC (транзакций в минуту), при этом отношение цены к производительности составило 6,78 доллара/tpmC. Это – лучший результат эталонного теста TPC-C на 32 процессорах Intel(r). Сегодняшнее заявление демонстрирует способность СУБД Oracle отвечать требованиям к масштабируемости наиболее требовательных корпоративных приложений.

"Несомненно, этот эталонный тест подтверждает большое значение Linux на предприятии, – заявил Ричард Сарвал, вице-президент подразделения по производительности серверов корпорации Oracle. –- Благодаря сотрудничеству корпораций NEC, Oracle, Intel и Novell, операционная система Linux может масштабироваться на больших симметричных многопроцессорных системах, что позволяет компаниям снизить затраты на вычисления даже на рынке высокопроизводительных систем".
Продукты корпорации Oracle установили много мировых рекордов производительности и масштабируемости. Выпустив СУБД Oracle Database 10g, корпорация по-прежнему предлагает своим клиентам ведущие в отрасли возможности, которые отвечают их высоким требованиям к организации хранилищ данных и обработке транзакций.

О СУБД Oracle Database 10g
Oracle Database 10g предназначена для эффективного развертывания на любом оборудовании – как на небольших серверах, так и на мощных симметричных многопроцессорных серверных системах и кластерах всех размеров. Она предоставляет возможность автоматизированного управления для простой и экономически выгодной эксплуатации. Благодаря своим уникальным возможностям управлять всеми данными от традиционной бизнес-информации до документов формата XML и распределенной/локальной информации, Oracle Database 10g является идеальным выбором для выполнения приложений, обеспечивающих оперативную обработку транзакций, поддержку принятия решений и управления информационным содержимым.

О TPC-C
TPC-C – это эталонный тест оперативной обработки транзакций, разработанный Советом по оценке производительности обработки транзакций (TPC). Эталонным тестом TPC-C определяется строгий стандарт вычисления производительности и отношения цены к производительности, измеряемым соответственно в транзакциях в минуту (tpmC) и долларах за транзакцию в минуту ($/tpmC).

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 19.05.04