Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ06.02.04


Oracle представляет новые функциональные возможности радиочастотной идентификации RFID для управления хранилищами данных

Компания Oracle объявила о выходе очередной версии программного обеспечения Oracle Warehouse Management для управления хранилищами данных, которая будет включать новые возможности радиочастотной идентификации (RFID), а также функции электронного кода изделий (EPC). Это дает возможность компаниям сократить расходы, связанные с хранилищами данных и предоставлением информации, благодаря улучшенному механизму управления запасами и большей прозрачности логистической цепочки.

Oracle Warehouse Management будет использовать базу данных Oracle(r) 10g и сервер приложений Oracle(r) Application Server 10g для создания RFID-платформы, что позволит обрабатывать большие объемы оперативных данных и оптимизирует операции по выполнению заказов.

Компания 7-Eleven, Inc., пользователь Oracle E-Business Suite, в течение последнего года проводила всестороннее тестирование RFID-технологии. "Обеспечивается значительный потенциал для улучшений в плане эффективности работы, управления запасами и, в конечном счете, снижения расходов, – заявляет Кейт Морроу (Keith Morrow), вице-президент и начальник отдела информационных систем в компании 7-Eleven, Inc. – Мы заинтересованы в новых RFID-возможностях в Oracle Warehouse Management. Эта технология способна облегчить эффективное управление информацией о новых заказах, которая будет поступать в базу данных Oracle из логистической цепочки. 7-Eleven с нетерпением ожидает того момента, когда появится возможность отслеживания по позициям с помощью RFID, как мы поступаем со своими запасами: от позиции к позиции, от склада к складу".

"Все большее число компаний дают позитивную оценку RFID-технологии за ее возможность впечатляющим образом изменить экономические показатели при отправке, получении грузов и управлении запасом, – говорит Джеф Вудс (Jeff Woods), главный аналитик Gartner. – Предприятия, которые смогут использовать RFID для создания основанных на этой технологии процессов выполнения заказов, производства и складирования, получат стратегическое преимущество по сравнению со своими конкурентами".

Повышение эффективности логистической цепочки
Новая версия Oracle Warehouse Management позволит применять проставление меток на уровне грузовых поддонов и ящиков, обеспечивая автоматическую обработку входящих и выходящих грузов. Благодаря новым возможностям Oracle, компании смогут легко идентифицировать, отслеживать и управлять поддонами и ящиками по мере их продвижения по логистической цепочке. Улучшенные средства обзора распоряжений о доставке позволят организациям принимать более обоснованные решения в отношении продукции, складского запаса, обещанных датах поставки и быстро адаптироваться к изменчивым требованиям рынка. Кроме того, автоматизированные функции отслеживания заказов в режиме реального времени помогут повысить безопасность и сократить расходы, связанные с ручной обработкой.

Oracle Warehouse Management будет включать следующие возможности:

Совершенствование аналитических возможностей логистической цепочки
По мере внедрения технологии RFID возникают новые трудности, связанные с вводом в информационные системы чрезвычайно больших объемов данных. Эта информация, которая может относиться ко всем аспектам логистической цепочки, включая ввоз заказа, производство, сохранение, отправку, получение и складирование, раздвигает границы масштабируемости, производительности и управляемости хранилищ данных

Чтобы эффективно и безопасно передавать RFID-данные и управлять ими, в Oracle Warehouse Management будут использоваться как база данных Oracle 10g, так и сервер приложений Oracle Application Server 10g. Благодаря преимуществам, обеспечиваемых мастерством Oracle в управлении данными, пользователи Oracle Warehouse Management смогут отслеживать, хранить и манипулировать RFID-данными в режиме реального времени, не снижая безопасности, высокой доступности и производительности. Кроме того, компании, использующие продукты Oracle 10g для управления RFID-данными, получат возможность выявлять скрытые тенденции и модели при выполнении заказов, обнаруживая новые возможности для сокращения затрат и снижения бизнес-рисков.

"Oracle является единственным поставщиком технологий, который может обеспечить действительно универсальную RFID-платформу, полностью охватив уровни приложений, промежуточного программного обеспечения и баз данных, – утверждает Йон Чорли (Jon Chorley), старший директор компании Warehouse Management and Inventory. – Комбинирование Oracle Warehouse Management с технологической мощью других продуктов Oracle обеспечивает компаниям возможность обрабатывать огромные объемы данных с большей степенью детализации транзакций и гибкостью, позволяя соблюсти меняющиеся требования к выполнению заказов, без необходимости выступать в роли системного интегратора в этой новой и быстро меняющейся области".

Следующая версия Oracle Warehouse Management запланирована к выпуску летом 2004 года.

Сведения о RFID
RFID – технология, включающая метки и устройства их считывания, которые используют радиоволны для автоматической идентификации предметов. Эта технология продолжает набирать силу среди поставщиков, дистрибьюторов, производителей и продавцов благодаря своей возможности устранить проводимые вручную процессы, (например, ручное сканирование штрих-кодов) и автоматизировать наиболее ответственные операции в логистической цепочке.
EPC – новая схема нумерации для определения продуктов в логистической цепочке, получающее повсеместное признание в качестве нового стандарта.

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 06.02.04