Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ14.07.03


Анонс СУБД Oracle 10i состоится в сентябре

Компания Oracle собирается приурочить анонс очередной версии своей СУБД Oracle 10i к конференции OracleWorld, которая пройдет в сентябре в Сан-Франциско. А выпуск окончательной редакции Oracle 10i, которая сейчас находится в стадии бета-тестирования, состоится еще через несколько месяцев после анонса. Так что конкретные сроки пока неизвестны, а относительно цены говорится, что она не будет сильно отличаться от стоимости 9i. Кстати, еще даже неизвестно, как точно будет называться эта СУБД: название Oracle 10i появилось за пределами Oracle по аналогии с нынешней версией Oracle 9i, а официально Oracle заявляет, что название пока не утверждено.

По заявлению Oracle, версия 10i довольно сильно отличается от ее предшественницы. В ней разработчики сделали упор на то, чтобы дать клиентам "полностью интегрируемый и легко управляемый продукт". В 10i увеличена емкость поддерживаемой базы данных, расширена поддержка технологии кластеризации и включены функции сетевой компьютерной обработки. Будут и новые особенности поддержки языка XML (Extensible Markup Language) и Web-сервисов.

Источник: РОЛ

Дополнительная информация

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 14.07.03