Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ08.07.03


Oracle СНГ – подведение итогов 2003 финансового года

Представительство Oracle в СНГ, крупнейшего в мире производителя корпоративного программного обеспечения, 7 июля с.г. объявило результаты 2003 финансового года, закончившегося 31 мая. По его итогам офис в России и СНГ вошел в тройку лучших представительств Oracle в европейских странах по темпам роста и четвертый год подряд - в пятерку лучших по уровню удовлетворенности клиентов среди 145 представительств Oracle в мире. Продажи лицензий в СНГ выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом. Завершившийся год был ознаменован значительным расширением клиентской базы, увеличением штата и развитием консалтинговой практики.

За отчетный период Oracle СНГ показал впечатляющие количественные и качественные результаты по стратегическим для представительства направлениям:

В этот период были открыты 6 Центров компетенции на базе партнерских организаций.

В государственном секторе России базовые технологии Oracle 65% организаций. Около 85% информационных систем города Москвы также реализовано на платформе Oracle.

В 2003 финансовом году базовые технологии Oracle приобрели более 880 компаний, что на 33% больше чем в прошлом году. Oracle закрепил свои уверенные позиции в государственном, банковском и телекоммуникационном секторах. Среди крупнейших клиентов года - ГАС "Выборы", Минобразования РФ, Сбербанк РФ, ОАО "АвтоВАЗ".

Победы в важнейших тендерах года обеспечили Oracle СНГ стратегическое преимущество на рынке бизнес-систем для крупных компаний. Рост продаж лицензий Oracle E-Business Suite составил более 70%.

Был завершен ряд крупномасштабных проектов:

В 2003 финансовом году Oracle СНГ усилил свои позиции в ключевых отраслях экономики - телекоммуникационном секторе, энергетике, химической промышленности, государственном и финансовом секторах, металлургии и фармацевтике. Более того, корпорация приобрела клиентов в новой отрасли - транспортной. Всего за 2003-й финансовой год базовые технологии Oracle всего приобрели более 880 компаний, что на 33% больше чем в прошлом году.

Важнейшим результатом года стало значительное развитие консалтинговой экспертизы по Oracle E-Business Suite. Объем оказываемых консалтинговых услуг вырос более чем в 2 раза, число консультантов в представительстве - в 2 раза, расширилась экспертиза партнеров. Началось активное сотрудничество со всеми компаниями "большой четверки".

Значительным событием 2003 финансового года стала разработка пакета российской локализации Oracle E-Business Suite, что повысило привлекательность комплекса для российских заказчиков. Стандартное решение для отражения требований российского бухгалтерского и налогового учета в интегрированном полнофункциональном комплексе Oracle создавалось централизованно, поддерживается и развивается специальной группой локализации Oracle СНГ и согласовывается с глобальной группой развития Oracle E-Business Suite, что обеспечивает высокий уровень стандартов разработки и поддержки этого решения на территории СНГ.

Одним из важнейших показателей работы Oracle СНГ стал заметный рост бизнеса партеров. У шести сертифицированных партнеров корпорации объем бизнеса по Oracle за 2003 финансовый год превысил рубеж в 1 млн долларов. В целом за год дистрибьюторские продажи (через сеть непрямых партнеров) корпорации в России выросли еще на 25%. Сегодня партнерская сеть Oracle в России насчитывает около 200 компаний. Из них 19 компаний являются сертифицированными партнерами (Oracle Certified Partner) и 3 компании имеют высший статус партнерства Oracle Certified Advantage Partner.

В 2004 финансовом году Oracle в России и СНГ планирует усилить позиции на всех рынках. В планах корпорации - повышение объема продаж как базовых технологий, так и Oracle E-Business Suite, вывод новой версии СУБД, дальнейшее совершенствование партнерской экспертизы и консалтинга.

Источник: по материалам компании Oracle

Дополнительная информация

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 08.07.03