Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ14.03.03


Oracle поддержит UnitedLinux расширением сервиса

Корпорация Oracle, один из крупнейших производителей программного обеспечения для корпоративного рынка, объявила о дальнейшей поддержке консорциума UnitedLinux: теперь компания будет осуществлять техническую поддержку тех своих клиентов, которые используют ПО от UnitedLinux в качестве операционных систем. Поддержка будет оказываться при этом и продуктам самой Oracle.

Инициатива Oracle далека от альтруистического желания поддержать Linux на всех фронтах: целью компании является установление более тесного сотрудничества с участниками консорциума, результатом которого станет более высокий уровень сервиса для её клиентов. По словам Дэйва Дарго, вице-президента Linux Program Office (Отделения программного обеспечения на основе Linux) компании Oracle, инициатива Oracle станет первым в мире опытом, когда компания, специализирующаяся на программных продуктах для предприятий, поддерживает как свои, так и сторонние решения. Ожидается, что это начинание станет очередным важным шагом на пути внедрения платформы Unbreakable Linux - крупной совместной инициативы Oracle и UnitedLinux.

Столь широкая сервисная база, которую предлагает Oracle, поспособствует повышению доверия к решениям UnitedLinux со стороны тех, кто еще не остановил на них свой выбор. Сотрудничество консорциума и Oracle представляется действительно тесным: в феврале этого года в UnitedLinux окончили сертификацию UnitedLinux Version 1.0, в которую вошли и база данных Oracle9i Database, и технология кластеризации Oracle9i Real Application Clusters. UnitedLinux 1.0 поддерживает следующие продукты: Conectiva Linux Enterprise Edition от компании Conectiva S.A., SCO Linux Server 4.0 от SCO Group, SuSE Linux Enterprise Server 8 от SuSE Linux AG и Turbolinux Enterprise Server 8 от Turbolinux.

Напомним, что компаниями-основателями консорциума UnitedLinux являются лидеры индустрии программных решений на основе Linux: компании Conectiva S.A., The SCO Group, SuSE Linux AG и Turbolinux. Продукт UnitedLinux Version 1.0 является совместной разработкой для рынка корпоративного ПО, предлагаемой с разным набором функций и под разные нужды всеми четырьмя компаниями.

Источник: "Компьюлента"

Дополнительная информация


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 14.03.03