Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ12.03.03


Oracle и НР скрепляют узы

Расширяя существующие партнерские отношения, компании Oracle и Hewlett-Packard объявили о заключении соглашения на разработку, продвижение на мировой рынок и продажу корпоративного ПО промежуточного слоя на базе Oracle9i Application Server  на серверах HP. Цель партнеров — упростить (с помощью совместно протестированных и оптимизированных решений Oracle9i Application Server в стандарте J2EE) процесс разработки и интеграции бизнес-приложений и Web-сервисов на компьютерах с процессорами Intel Itanium и ОС Linux, UNIX и Microsoft Windows.

По условиям нового соглашения, рассчитанного на три года, Oracle становится стратегическим партнером НР по серверу приложений, а НР — предпочитаемой платформой для Oracle9i Application Server. В частности, Hewlett-Packard, со своей стороны, будет предлагать покупателям систем HP-UX или серверов HP ProLiant с ОС Linux и Microsoft Windows специальную бесплатную версию Oracle9i Application Server, включающую сервер J2EE 1.3 Standard Edition. При этом на данную бесплатную версию общие заказчики компаний получат дополнительно услугу технической поддержки (до пяти обращений) от Oracle. Заказчиков, заключивших контракты на техподдержку, Oracle и НР будут обслуживать совместно.

В свою очередь, Oracle будет поддерживать комплекс ПО HP OpenView в качестве стратегической платформы управления информационной системой для заказчиков Oracle9i Database и Oracle9i Application Server. Кроме того, компания организует специальную лабораторию для разработки ПО на платформе HP-UX.

Источник: "BYTE/Россия"

Дополнительная информация


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 12.03.03