Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ21.10.02


Oracle расширяет горизонты Outlook

Крпорация Oracle, крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения, начинает поставки Oracle Collaboration Suite. Этот комплекс приложений для коллективной работы обладает двумя преимуществами, особенно важными в условиях высококонкурентного рынка: он снижает расходы на информационные технологии и повышает производительность труда конечных пользователей.

  
Oracle Collaboration Suite обеспечивает консолидацию всех средств коммуникации, сокращение времени на поиск за счет новейших поисковых средств и сохраняет привычный пользователю интерфейс Microsoft Outlook. Все это повышает производительность конечных пользователей. Единое хранилище информации - высоконадежная, защищенная и масштабируемая инфраструктура Oracle9i, на которой построен Oracle Collaboration Suite, - гарантирует снижение расходов и исключает необходимость дорогостоящей модернизации, обслуживания и администрирования ПО, установленного на множестве серверов.


Уникальная производительность и стоимость продуктов Oracle обеспечивает компании, ее заказчикам и партнерам весомые преимущества на высококонкурентном, растущем рынке ПО для коллективной работы. Только за два последних месяца число участников партнерской программы Oracle Collaboration Suite превысило 250. По прогнозу IDC, к 2006 году емкость рынка программного обеспечения для коллективной работы достигнет 7,5 млрд дол.


Outlook, основанный на лучшей инфраструктуре
Oracle Collaboration Suite помогает заказчикам, которые пользуются такими средствами обмена сообщениями, как Microsoft Exchange, немедленно избавиться от главных неприятностей - растущих расходов, вынужденных переходов с одной версии продукта на другую и отсутствия интеграции между разными коммуникационными технологиями. Кроме того, централизованный подход Oracle устраняет для предприятия необходимость администрировать большое число серверов Microsoft Exchange и файл-серверов.


"Oracle предлагает решение для крупных организаций, которые стараются сократить расходы за счет объединения серверов и замены Microsoft Exchange, которая производится практически незаметно для пользователей Microsoft Outlook, на многоплатформенную инфраструктуру", - говорит вице-президент IDC по исследованиям рынка средств для коллективной работы Марк Левитт (Mark Levitt).


Построенный на масштабируемой, защищенной инфраструктуре Oracle9i, комплекс предлагает функции электронной почты, голосовой почты, календаря, операции с файлами, встроенные средства поиска по всем приложениям, а также возможность доступа ко всей этой информации через клиентское устройство любого типа или по телефону.


Oracle Collaboration Suite обеспечивает следующие преимущества:

 
"С момента выпуска Oracle Collaboration Suite два месяца назад мы ощущаем значительный рост интереса к этому продукту со стороны заказчиков, партнеров и аналитиков, - говорит исполнительный вице-президент Oracle по серверным технологиям Чак Роузват (Chuck Rozwat). - Мы уверены, что у нас есть все, чтобы предложить заказчикам более мощную и более выгодную с экономической точки зрения альтернативу продуктам Microsoft. Oracle продолжит инвестировать в это направление бизнеса и развивать его на долгосрочной основе".


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 21.10.02