Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ18.10.02


В Москве состоялась премьера лучших ИТ-проектов на платформе Oracle9i

17 октября 2002 г. корпорация Oracle, крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения, совместно с ведущими российскими предприятиями провела конференцию "Выставка достижений технологий Oracle". В Москве состоялась премьера лучших ИТ-проектов на платформе Oracle9i. Впервые государственные, промышленные и коммерческие структуры России показали наиболее значимые решения и проекты в области ИТ, построенные на технологиях Oracle9i. Впервые в России корпорация Oracle представила интегрированный комплекс для коллективной работы - Oracle Collaboration Suite и продемонстрировала новые производительные возможности семейства Oracle9i.

Конференция собрала более 300 CIO и ИТ-руководителей, которые ищут пути создания высокопроизводительного предприятия и построения надежных ИТ-решений на основе новейших технологий. Они смогли лично познакомиться со своими коллегами - руководителями ИТ-проектов из ЦБ РФ, МВД РФ, ФСНП РФ, Минобразования РФ, Внешэкономбанка, Магнитогорского металлургического комбината и других, которые выступили на мероприятии и представили свой успешный опыт.

Основной целью "Выставки достижений технологий Oracle" было создать атмосферу конструктивного общения между ИТ-руководителями. Презентация лучших проектов развернулась в трех павильонах выставки: "Центры обработки данных и опыт управления ИТ-проектами", "Аналитические системы и хранилища данных" и "Интернет/Интранет решения и интеграция приложений". В фойе свои проекты и услуги представили партнеры корпорации: "Борлас", "ТерраЛинк", "Открытые технологии", "Ланит", "Элком Эксперт". Конференция продемонстрировала широкий спектр технологий Oracle, их эффективное использование для решения ИТ-задач на российских предприятиях и стала важнейшим технологическим мероприятием осени-2002.

Спонсорами "Выставки достижений технологий Oracle" стали глобальные стратегические партнеры Oracle, с которыми корпорацию объединяет многолетнее сотрудничество, совместные разработки и множество успешных проектов. Платиновым спонсором выступила компания Sun Microsystems, золотым - компания Intel.

Насыщенность программы - отличительная особенность конференции. Рассчитанная на полдня, она включала 19 докладов. Пленарное заседание имело стратегическую направленность. В аналитическом докладе по материалам Gartner были представлены тенденции развития информационных технологий. Директор по маркетингу Oracle СНГ, Лидия Гречина познакомила участников конференции с новыми направлениями развития базовых технологий Oracle и стратегией ИТ-экономии, предлагаемой Oracle заказчикам. ОАО "ММК" представило обзор своих ИТ-проектов.

Важнейшая задача современных руководителей ИТ-подразделений - обеспечить необходимую инфраструктуру с меньшими затратами. Для ее решения Oracle предлагает стратегию ИТ-экономии, разрабатывая свои продукты так, чтобы они позволяли компаниям ее реализовывать. "Выставка достижений технологий Oracle" стала блестящей иллюстрацией к этому процессу.

Oracle сегодня имеет полный комплект базовых технологий для построения ИТ-инфраструктуры современного предприятия. Мощная СУБД - для объединения всей информации, всех баз данных в одну. Решение Oracle Portal - для обеспечения удобного доступа к информации. Сервер приложений Oracle9i Application Server обеспечивает интеграцию приложений на основе открытых стандартов. За счет использования Oracle9i Real Application Clusters на серверах Intel достигается максимальное использование аппаратного обеспечения. Выбор в качестве платформы Linux, расширенную поддержку которой обеспечивает вторая редакция Oracle9i Database, Oracle9i Application Server и Oracle9i Developer Suite, еще удешевляет решение.

Впервые в России на "Выставке достижений технологий Oracle" была представлена передовая, полностью интегрированная платформа для коллективной работы - Oracle Collaboration Suite. Это готовое решение для автоматизации офиса, которое обеспечивает консолидацию всех средств коммуникации, включая голосовую почту, сокращение времени на поиск за счет новейших поисковых средств и сохраняет привычный пользователю интерфейс Microsoft Outlook. Важнейшие преимущества Oracle Collaboration Suite - это снижение расходов на ИТ и повышение производительности труда конечных пользователей.

Выпуск Oracle Collaboration Suite продолжил стратегический курс Oracle к непрерывным инновациям. Его цель - дать возможность предприятиям быстрее внедрять системы и меньше тратить средств на интеграцию и администрирование. Год назад Oracle объявила о выходе новой версии СУБД Oracle9i c революционной технологией Real Application Clusters. Чуть позже был выпущен Oracle9i Application Server - безотказный сервер приложений, который завоевывает популярность по всему миру самыми быстрыми темпами. Участники "Выставки достижений технологий Oracle" смогли познакомиться с проектами, реализованными с использованием этих флагманских технологий, и оценить их эффективность для своих организаций.

Среди представленных проектов: Корпоративные системы аналитических данных в ОАО "ММК"; Центр автоматического сбора, хранения и обработки информации в ФСНП РФ; Автоматизированная поисковая система "Оружие МВД"; Автоматизированная система налогового учета во Внешэкономбанке; Хранилище данных в Росбанке; Ведомственный информационный портал МНС РФ и др. Минобразования РФ представило очень важный с точки зрения социальной значимости и масштаба проект - создание информационной системы Единого Государственного Экзамена, для реализации которого выбраны технологии Oracle9i Database и Oracle9i Application Server.

По мнению Магнитогорского металлургического комбината, "аналитическая система, созданная на базе Oracle Express, позволяет значительно повысить скорость и качество принимаемых управленческих решений". РОСБАНК свидетельствует, что "построив хранилище данных с использованием ПО Oracle, получил ощутимый эффект". Система Налогового Учета, построенная на технологиях Oracle, позволила Внешэкономбанку полностью автоматизировать процесс заполнения налоговой декларации. Oracle9iAS Portal стал программной платформой для создания ведомственного информационного портала Министерства по налогам и сборам РФ.

Более 70% крупных предприятий используют сегодня платформу Oracle. Флагманское шествие базовых технологий Oracle9i по России и СНГ подтверждает лидирующие позиции Oracle и революционные возможности нового поколения продуктов.


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 18.10.02