НОВОСТЬ17.01.01

Новое ядро Linux 2.4 поддерживается в 9i application server фирмы Oracle

Как мы уже сообщали, почти сразу после выпуска автором проекта Линусом Торвальдсом новой версии 2.4 ядра свободно распространяемой ОС Linux фирма Oracle объявила о том, что ее продукты 9i application server и сервер 8i поддерживают работу с этим ядром.

По утверждению представителей Oracle, фирма явилась первой компанией по разработке ПО, объявившей о подобной поддержке. В фирме надеются, что это позволит их специалистам раньше других убедиться в производительности и масштабируемости нового ядра с улучшенной поддержкой SMP-архитектуры и некоторой оптимизацией операций ввода/вывода специально для использования СУБД.

Такая оперативность – не случайность, так как еще в феврале 1999 года Oracle объявила о переводе Linux в разряд стратегических для себя ОС. С тех пор фирма систематично осуществляет перевод своих продуктов на эту платформу, причем отмечены случаи, когда она делала это даже ранее объявления о поддержке Windows фирмы Microsoft.

9i application server – по новой терминологии «зонтичное» название широкой палитры приложений для конечного использования (а не разработки). Появление версии 9i основного сервера Oracle запланировано на первую половину этого года, хотя, по мнению некоторых наблюдателей, этот срок не будет соблюден.


Вы можете отправить свое мнение о материале его автору

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 17.01.01