Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

СТАТЬЯ22.05.03


Сервер приложений Oracle интегрирует J2EE с .Net

© Алексей Резниченко
© Статья была опубликована на сайте журнала PCWeek/RE

По оценке компании Gartner, свыше 75% предприятий из списка Fortune 2000 планируют использовать в своих ИТ-системах технологии Microsoft и Java, в целом же для большинства предприятий актуальнее вопрос не о превосходстве одной технологии над другой, а об их наиболее эффективной интеграции.

Корпорация Oracle объявила о предстоящем выходе версии сервера приложений Oracle9i Application Server, оптимизированной для ОС Windows 2003.

Эта версия сервера приложений Oracle поможет пользователям создавать сервисы J2EE и обращаться к ним через клиентское ПО Web-сервисов .Net, а разработчикам J2EE-приложений Oracle — вызывать Web-сервисы .Net. Oracle9i Application Server совместим со стандартными профилями WSI, в него включены развитые средства проверки взаимодействия Web-сервисов, построенных на платформе Oracle J2EE, с Web-сервисами Microsoft .Net.

Тесная интеграция с Microsoft Cluster Services и Microsoft Network Load Balancer гарантирует отказоустойчивость и высокий коэффициент доступности приложений Oracle9i Application Server для Windows. Обеспечивается двухсторонняя интеграция между Oracle Internet Directory и Microsoft Active Directory с целью синхронизации, аутентификации и авторизации пользователей.

Предварительные версии для разработчиков (Developer Preview) модуля Oracle9iAS Containers for J2EE (OC4J), входящего в сервер приложений Oracle, для 32- и 64-битной версий ОС Windows Server 2003 уже можно бесплатно скачать с сайта Oracle Technology Network (OTN, www.oracle.com). Окончательная версия Oracle9i Application Server для 32-битовой ОС Windows Server 2003 выйдет в этом году, а для 64-битовой версии — в следующем.

Дополнительная информация


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 22.05.03