Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ11.04.06


Linux Professional Institute и Canonical Ltd. анонсируют новую сертификацию

Linux Professional Institute (LPI) и Canonical Ltd., спонсор операционной системы Ubuntu, занявшей 1-ое место по итогам голосования среди читателей Linux Journal, совместно объявили о разработке сертификационного экзамена по этой операционной системе в целях ее распространения. Этот сертификационный экзамен даст возможность квалифицированным кандидатам продемонстрировать свою компетентность в профессиональном использовании Ubuntu. Экзамен будет выпущен в Йоханнесбурге, ЮАР, 16–19 мая 2006 года.

Представитель компании Canonical Ltd, являющейся спонсором Ubuntu, Джейн Силбер (Jane Silber) говорит, что сертификация была разработана по настоятельным просьбам как предприятий, так и отдельных специалистов. Она также официально признала, что LPI является естественным партнером в разработке программы сертификации Ubuntu: "Возрастающая роль Ubuntu на предприятии вызвала, в свою очередь, увеличение обращений инженеров и менеджеров о необходимости сертифицирования специалистов, которое дало бы им возможность доказать свои навыки работы с Ubuntu. Начальный статус в программе LPIC-1 Института Линукс является хорошей базой для нашей собственной программы сертификации профессионалов, и всемирная структура обеспечения возможности сертификации будет гарантировать доступность нашей программы кандидатам во всем мире".

Сертификация Ubuntu будет состоять из одного экзамена, разработанного по ведущим экзаменам LPI, 101 и 102 экзаменам. Это будет дополнительным преимуществом для существующего в настоящее время мирового стандарта: LPIC-1+статус Сертифицированный специалист Ubuntu. Экзамен разработают команда разработчиков по продуктам LPI и члены всемирного сообщества Ubuntu. Разработка экзамена предположительно будет завершена в середине мая, и тогда же будет проведен первый письменный экзамен для квалифицированных специалистов со статусом LPIC-1, работающих в LinuxWorld в Йоханнесбурге. Версия компьютерного тестирования будет доступна для кандидатов в конце июня в любых авторизованных центрах тестирования по всему миру. Первоначальная стоимость теста составит около $100 США.

Преимущества сертификации
Об учебном центре "Интерфейс"
Заказ экзаменов в ITShop

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. входит в TOP100 консалтинговых компаний России (по рейтингу РА Эксперт). Компания Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 11.04.06