Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

CASE STUDY15.11.02


Telenor Mobile использует механизм базы данных Birdstep XML

Области бизнеса

Telenor Mobile Communications (TMC) - это направление деятельности компании Telenor , которое включает в себя следующие виды услуг:

TMC - это один из ведущих операторов мобильных услуг связи в мире, занимающий лидирующую позицию в Норвегии и являющийся совладельцем 16 других операторов мобильной связи по всему миру.

Что было необходимо Telenor Mobile?

TMC была нужна база данных для внутреннего телефонного справочника. Компании было необходимо создать компактную базу данных XML, которая позволяла бы осуществлять синхронизацию с корпоративными данными. В дополнение к этой технической спецификации, компания ТМС хотела получить механизм управления базой данных, который был бы легок в использовании.

Решение от Birdstep

Telenor Mobile использует механизм базы данных Birdstep XML в качестве локального хранилища для хранения и использования внутреннего телефонного каталога, в котором содержится более 17000 имен и единиц контактной информации. Эта информация теперь доступна сотрудникам в любое время и из любого места.

Какие бизнес-вопросы нашли свое решение

Основной вопрос, который был решен при помощи механизма базы данных Birdstep XML, это обеспечение доступности корпоративных данных на мобильных терминалах. Более того, до этого на терминалах не было поддержки приложений. Также это решение обладает большой гибкостью при централизованном модификации и расширении и возможностью эффективного обмена данными через XML/XSL.

Полученные преимущества

Компания TMC получила огромные преимущества от внедрения этого решения в плане повышения эффективности работы мобильных сотрудников. Теперь они имеют возможность получать корпоративные данные независимо от их местоположения и времени.

Дополнительная информация

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 15.11.02