Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ03.05.06


Microsoft выпустит новый медиаплеер для Windows ХР и Vista

Одиннадцатая версия медиаплеера Windows Media Player (WMP) для операционной системы Windows ХР будет выпущена ближе к концу июня. Кроме того, WMP 11 войдет в состав программной платформы Windows Vista, презентация которой запланирована на начало следующего года.

Как сообщает CNET News, Windows Media Player 11 по сравнению с предыдущим вариантом программы получит ряд существенных улучшений и нововведений. Прежде всего, нужно отметить, что Microsoft расширит возможности работы с портативными устройствами. При этом появится функция так называемой обратной синхронизации, которая позволит загружать информацию, например, с аудиоплеера в компьютер. Медиаплеер сможет взаимодействовать с онлайновым музыкальным сервисом Urge, разработанным Microsoft совместно с компанией MTV Networks. Кроме того, в WMP 11 будет облегчен просмотр больших коллекций музыкальных файлов. Программа позволит изменять качество защищённых композиций с целью уменьшения их размера при загрузке в карманные плееры. Наконец, разработчики изменят интерфейс программы, сделав его более удобным и понятным.

Вопреки ожиданиям многих пользователей, Windows Media Player 11 не позволит преобразовывать песни, купленные в магазине Microsoft Windows Media, в проприетарный формат FairPlay, применяющийся в плеерах Apple iPod. Пока также не совсем ясно, какие именно из новых функций будут реализованы в версии Windows Media Player 11 для операционной системы Windows ХР. В Microsoft отмечают лишь, что полностью потенциал приложения раскроется на компьютерах с Windows Vista. В настоящее время новый медиаплеер Microsoft находится на стадии тестирования.

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. входит в TOP100 консалтинговых компаний России (по рейтингу РА Эксперт). Компания Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 03.05.06