Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ05.04.06


За Vista последует конкурент Adobe от Microsoft

Мартин Ла-Моника (Martin LaMonica), CNET News.com

В начале будущего года Microsoft начнет погоню за заказчиками Adobe Systems, выпустив семейство графических инструментов Expression.

 
Как сообщил директор направления Microsoft Expression Форест Кей (Forest Key), состоящий из трех продуктов комплекс Expression, предназначенный для дизайнеров и иллюстраторов, должен выйти в начале будущего года — через 2-3 месяца после Windows Vista. Кей рассказал также, что в июне выйдет первая предварительная версия (community technology preview) программы Expression Web Designer. Это продукт для создания веб-сайтов с применением JavaScript и других веб-технологий.

Adobe долгое время поставляла программы для дизайнеров и художников-графиков, такие как Illustrator и Photoshop. Купив Macromedia, Adobe получила ПО веб-авторинга, в частности, семейство продуктов Flash.

Однако Microsoft инвестирует в широкий спектр продуктов, ориентированных на разработку графики и пользовательских интерфейсов, включая продукты Expression. На прошлой неделе, на конференции веб-разработчиков Mix '06 компания рассказала о Windows Presentation Foundation/Everywhere, наборе инструментов для независимой от типа браузера разработки пользовательских интерфейсов для разных устройств, который некоторые считают могильщиком Adobe Flash.

"Для нас очень важно упростить работу пользователей со всеми видами приложений, — сказал Кей. — Мы считаем, что от этого очень сильно зависит коммерческий успех". Важной частью стратегии Microsoft в отношении пользовательского интерфейса является облегчение связи между дизайнерами и разработчиками ПО. В инструментах разработки Visual Studio и продуктах Expression будет предусмотрена возможность чтения нового языка разметки XAML.

Источник: ZDNet.ru

Вышла предварительная версия графического пакета Microsoft Expression
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 05.04.06