Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ23.03.06


Microsoft заделала дыры в Windows и Office

Корпорация Microsoft в рамках ежемесячного обновления своих программных продуктов выпустила очередную порцию заплаток для операционных систем Windows и пакета MS Office.

Брешь в Windows теоретически может использоваться злоумышленниками с целью повышения уровня собственных привилегий в системе. Проблема связана с настойками безопасности по умолчанию в Windows ХР с первым сервис-паком и Windows Server 2003 (в том числе для серверов на основе процессоров Itanium). В случае успешной реализации атаки нападающий может выполнять на машине жертвы произвольные действия, например, устанавливать программы, стирать файлы или создавать новые аккаунты с правами администратора, однако выполнение кода, например, вирусного или троянского, не представлялось возможным. Уязвимость получила рейтинг важной (important). Класс уязвимости important — второй по опасности после "критической".

Что касается дыр в Microsoft Office, то они охарактеризованы как критически опасные и, соответственно, могут использоваться для получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и последующего выполнения на нем вредоносного кода. Сценарий атаки сводится к следующему. Злоумышленнику необходимо вынудить жертву открыть сформированный особым образом документ, например, таблицу Excel, содержащую некорректную ячейку или описание. Такой документ может быть размещен на веб-сайте в интернете или выслан потенциальной жертве по электронной почте. При попытке просмотра файла при помощи уязвимого приложения происходит повреждение данных в памяти, в результате чего нападающий получает полный доступ к системе. Брешь присутствует в пакетах Microsoft Office 2000 с третьим сервис-паком, Office XP с третьим пакетом обновлений, Office 2003, Microsoft Works Suite, а также Microsoft Office X и Office 2004 для платформы Apple Mac OS.

Загрузить обновление можно с соответствующего раздела сайта корпорации, сообщил Reuters.

Источник: cnews.ru и compulenta.ru

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Курсы по продуктам Microsoft

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 23.03.06