Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ20.10.03


Отправлена в производство русская версия Microsoft Office 2003

Новейшая версия самого популярного в мире офисного пакета поможет индивидуальным и корпоративным пользователям более эффективно работать с информацией

14 октября 2003 года была отправлена в производство русская версия Microsoft Office 2003 самого мощного и функционального офисного пакета из всех, до сих пор выпущенных корпорацией Microsoft. Официальная премьера русскоязычной версии Office 2003 намечена на начало декабря 2003 года. Мероприятия, посвященные представлению нового пакета, пройдут сразу в 12 городах России, а в розничную продажу он поступит в декабре. В начале 2004 года также ожидается выход украинской версии пакета.

Английская версия Microsoft Office 2003 была впервые представлена 15 сентября 2003 года, когда обладателям лицензий Enterprise Agreement и Select Agreement, а также подписчикам MSDN Universal была предоставлена возможность загрузить новый пакет с веб-сервера MSDN. Несмотря на то, что данное событие не сопровождалось практически никакой рекламой, уже в течение первых суток новую версию Microsoft Office загрузило рекордное число пользователей — 4972, что на 111 загрузок превышает предыдущий рекорд, установленный Visual Studio .NET 2003 в апреле текущего года.

«Первоначально публикация первой официальной версии Microsoft Office 2003 была намечена на 1 октября, — говорит Дэн Лич (Dan Leach), ведущий менеджер подразделения офисных продуктов Microsoft. — Однако многим нашим заказчикам хотелось поскорее начать работу с новым пакетом, и мы решили пойти навстречу их пожеланиям и предоставить им такую возможность на несколько недель раньше. Столь активный интерес к новой версии Microsoft Office является свидетельством высокой оценки данного продукта со стороны заказчиков, которые не сомневаются в том, что переход на Microsoft Office 2003 будет способствовать повышению эффективности их работы и сокращению расходов».

Пакет Microsoft Office 2003, преемник Microsoft Office XP, является ключевым компонентом системы Microsoft Office System, официальная премьера которой состоится в Нью-Йорке 21 октября 2003 года. Новый Microsoft Office позволяет обеспечить органичное взаимодействие людей, данных и бизнес-процессов, помогает оптимизировать взаимодействие рабочих групп внутри организации и расширяет возможности участия сотрудников в создании масштабных бизнес-систем.

Входящие в состав Microsoft Office 2003 приложения имеют знакомый по предыдущим версиям пакета интерфейс, но при этом обладают рядом новых функций, помогающих повысить эффективность работы отдельных пользователей. Коренным образом переработанный почтовый клиент Outlook позволяет легче справляться с большими потоками электронных сообщений, а наличие в нем встроенных фильтров значительно облегчает пользователям борьбу со спамом. Появившийся в Word 2003 режим чтения (Reading Mode) и присутствующая во всех приложениях область задач «Справочные материалы» (Research Task Panes) облегчают доступ к информации и ее использование. Все эти нововведения укладываются в рамки исповедуемой в Microsoft концепции повышать производительность труда пользователей, предоставляя в их распоряжение все необходимые инструментальные средства.

В состав Microsoft Office 2003 в зависимости от выпуска входят следующие приложения:

Появление Microsoft Office 2003 также открывает ряд новых перспектив перед партнерами Microsoft.

Используя преимущества унифицированного интерфейса нового пакета, а также встроенной в него поддержкой XML, они могут разрабатывать современные решения, облегчающие пользователям доступ к данным и работу с ними. В частности, новые технологии, использованные в Microsoft Office 2003, могут служить для организации взаимодействия пользователей с унаследованными системами и создания новых решений, органично интегрируемых в бизнес-процессы заказчиков.

По материалам пресс-релиза Microsoft

Ознакомиться с подробной информацией о Microsoft Office System, Microsoft Office 2003 и входящих в их состав приложениях
Определены варианты поставки Microsoft Office 2003

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 20.10.03