Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ07.05.03


Многие приложения для NT не будут работать на Server 2003

© Руперт Гудвинс (Rupert Goodwins), ZDNet UK

На Windows Server 2003, по всей вероятности, будет функционировать менее трех четвертей приложений для Windows NT 4, что служит ощутимым препятствием для апгрейда в тех компаниях, где все еще работают на NT 4, — а Microsoft хочет привлечь к новой операционной системе именно их

На презентации Windows Server 2003 в Лондоне Роберт Шорт, отвечающий в Microsoft за код ядра Windows, признал, что при расширенном тестировании свыше четверти NT-приложений не работали на Windows Server 2003. «Мы поставили перед собой очень высокую цель, но на пути к достижению этой цели столкнулись с проблемами безопасности, — сказал он… — Будут работать где-то около 70% приложений. Но не 90%».

Microsoft надеется, что Windows Server 2003 станет версией операционной системы, которая, наконец, убедит компании, все еще использующие Windows NT 4, в целесообразности апгрейда. Поддержка Windows NT 4 должна была быть прекращена в начале этого года, но давление со стороны заказчиков вынудило Microsoft перенести этот срок на январь 2005 года.

«Мы хотим перевести клиентскую базу NT 4 на Windows Server 2003. Заказчики говорят, что это именно то, чего они дожидались, — говорил в недавнем интервью ZDNet UK менеджер по маркетингу серверных продуктов Microsoft Windows Марк Теннант. — Многие заказчики еще ждут выхода Exchange 2003». Microsoft Exchange Server 2003 должен поступить в продажу этим летом.

Microsoft не говорит, какие именно приложения не работают; по всей вероятности, будет организован процесс сертификации.

Чтобы обеспечить защиту новой версии Windows, Microsoft обучила своих программистов хакерским трюкам и даже нанимала настоящих хакеров. «Мы выбрали восемь-десять лучших программистов и поручили им стать хакерами… И они стали взламывать систему», — сказал Шорт. По его словам, новый код в десять-сто раз качественнее прежнего.

Microsoft спокойно относится к Unix и Linux и не боится обнажать слабые стороны подхода Windows. «Секьюрити-патчи — это область, в которой разработчики Unix нас опережают... с этим у нас проблема», — признал Шорт. Он говорил также о разработке версии Windows на основе командной строки, о существенном ускорении работы файловой системы, о том, как пришлось изменить реестр для 64-разрядных систем и о многом другом.


Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Курсы по продуктам Microsoft

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 07.05.03