Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ28.02.03


Microsoft открыла портал, облегчающий миграцию на Office XP и Windows XP

Корпорация Microsoft представила обновленную версию портала Desktop Center, с помощью которого системные администраторы смогут значительно облегчить и ускорить перевод корпоративных информационных систем на Windows XP и Office XP. По заявлениям самой Microsoft, с помощью сервисов Desktop Center переход на Windows XP можно провести на 67% быстрее, чем в свое время обычно выполнялся переход на Windows 95, Windows 98 и Windows NT 4.0. Как заявил корпоративный вице-президент по управлению Windows-продуктами Роджерс Уид (Rogers Weed), промышленные клиенты уже обращались к компании с просьбами создать подобные инструментарий и ресурсы.

Важной частью нового портала является система Windows XP Application Compatibility Toolkit (ACT) 2.6, позволяющая проверить корпоративное программное обеспечение на совместимость с Windows XP. С помощью ACT системные администраторы могут значительно сократить время, тратящееся на тестирование приложений и сократить издержки, связанные с переходом на новую ОС. При этом на основании анализа данных о 800 компаниях, в Microsoft установили, что с Windows XP совместимы 95% всех корпоративных приложений.

Еще один сервис нового портала - Microsoft Baseline Security Analyzer (MBSA) 1.1 - позволяет в автоматическом режиме выявить уязвимости, имеющиеся на отдельных рабочих станциях, и ликвидировать их. С помощью MBSA можно просканировать все имеющиеся в компании компьютеры, и для каждого из них будет сформирован отдельный отчет о безопасности в формате XML. Помимо уязвимостей, MBSA обнаруживает и наиболее распространенные ошибки в конфигурации программного обеспечения.

Кроме того, портал Desktop Center включает и другие службы, облегчающие внедрение и конфигурирование Windows XP и Office XP. Пользователям портала предлагается также обширный набор документации по продуктам Microsoft. Доступ к ресурсам Desktop Center бесплатен, а все доступные на нем инструментарии и пакеты документации будут выпущены и на CD.

По материалам compulenta.ru и CNews


Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Курсы по продуктам Microsoft

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 28.02.03