Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ07.02.03


Вторая бета-версия Microsoft Exchange Server 2003

Корпорация Microsoft объявила о выходе второй бета-версии пакета Microsoft Exchange Server 2003. Он является дальнейшим развитием пакета Microsoft Exchange 2000 и не отличается от него слишком уж радикальным образом. Сотрудники сайта eWeek, проведшие собственное тестирование пакета, отмечают, что переход с Microsoft Exchange 2000 на Exchange Server 2003 не будет столь тяжким испытанием для компаний, как переход с Exchange 5.5 на Exchange 2000. Причиной этого кроется в том, что и Exchange 2000, и Exchange Server 2003 основаны на одной и той же архитектуре Active Directory, появившейся как раз в Exchange 2000. По этой причине процесс перехода на Exchange Server 2003 с Exchange 5.5 значительно облегчается за счет уже имеющегося богатого опыта по внедрению Exchange 2000.

В Microsoft заявляют, что наилучший эффект от внедрения Exchange Server 2003 можно получить при использовании его на платформе Windows .NET Server 2003. Для работы с новым сервером будет оптимизирована и программа Outlook 11 из пакета Microsoft Office 11. Кстати, новые версии Outlook и Exchange были анонсированны Microsoft одновременно, в июле прошлого года. Сочетание вышеуказанных трех продуктов позволит значительно повысить удобство пользования корпоративной электронной почтой. В материале eWeek обращается внимание на улучшенный интерфейс клиентских программ и повысившееся быстродействие связки Exchange Server 2003 и Outlook 11, по сравнению с более раннвми версиями этих пакетов. Стоит отметить, что при тестировании использовалась бета-версия Outlook 11 и операционная система Windows .NET Server 2003 Release Candidate 2.

Кроме этого, в Exchange Server 2003 были значительно улучшены средства обеспечения безопасности. В программе Outlook Web - онлайновом варианте Outlook, работающем через веб-интерфейс, появились функции по блокировке потенциально опасных вложений. Лучшим стало и обеспечение безопасности на уровне самого почтового сервера. Например, из Exchange Server 2003 исчезла функция M: drive, позволявшая использовать сервер Exchange как хранилище данных. Хотя в некоторых случаях использование M: drive являлось оправданным, оно могло привести к порче хранящейся на сервере электронной корреспонденции. Кроме этого, из новой версии Exchange были исключены средства совместной работы в реальном времени. Они послужат основой для совершенно нового продукта, известного пока под кодовым наименованием Greenwich.

В настоящее время бета-версию Exchange Server 2003 могут приобрести для тестирования все заинтересованные организации. Пакет также будет передан ряду близких партнеров Microsoft и внедрен в корпоративной сети самого софтверного гиганта. Окончательный вариант ПО увидит свет в середине 2003 года, одновременно с выходом Office 11.

По материалам compulenta.ru


Подробнее о платформе Microsoft .NET
Специализация "Microsoft Exchange Server"

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 07.02.03