Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ25.11.02


Microsoft выпускает бета-версии СУБД SQL Server 2000

На днях Microsoft представила две бета-версии своей СУБД SQL Server 2000. Первая - это бета-версия 64-разрядной редакции этой СУБД, а вторая - это бета-версия "сервис-пака" нынешней 32-разрядной СУБД SQL Server 2000.

По сообщению Microsoft, бета-версия 64-разрядного SQL Server оптимизирована для работы на компьютерах с процессором Intel Itanium 2. Кроме того, она должна работать быстрее 32-разрядной версии, но, конечно же, на 64-разрядных процессорах. 64-разрядная версия предназначается для крупных Web-сайтов электронной коммерции с практически неограниченным количеством пользователей и с большими объемами транзакций. Она будет работать на серверах с числом процессоров не более 64 штук и объемом ОЗУ вплоть до 512 Гбайт. В нынешней СУБД SQL Server 2000 Enterprise Edition тоже поддерживается 64 процессора, но объем ОЗУ допускается не более 64 Гбайт.

Выпуск окончательной редакции 64-разрядной версии SQL Server запланирован на апрель 2003 г., и произойдет он одновременно с выпуском 64-разрядной ОС Windows .Net Server 2003.

Что касается бета-версии "сервис-пака" SQL Server Service Pack 3, то в ней исправлены все замеченные в предыдущих двух сервис-паках ошибки и добавлены некоторые новые функции, например, поддержка алгоритмов поиска данных сторонних разработчиков. Улучшена также работа программы SQL Server Agent, которая теперь может сообщать об аномальных операциях в базе данных.

По материалам Россия-Он-Лайн


Заказчики и аналитики отдают предпочтение Microsoft SQL Server 2000
Приобрести MS SQL Server в Интернет-магазине ITshop.ru

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Курсы по Microsoft SQL Server

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 25.11.02