Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ01.11.02


Java проиграла .NET в производительности

Американская компания The Middleware Company представила любопытные результаты тестов, которые показывают, что в некоторых случаях комбинация Windows и .NET показывает себя лучше, чем серверы приложений Java 2 Enterprise Edition (J2EE) на Windows и Linux. Приложения, запускаемые под Windows 2000 и ранними редакциями Windows .NET Server 2003, показали большую производительность, чем два не идентифицированных сервера приложений, запущенных на Windows Advanced Server и Red Hat Linux 7.2. Представители компании отметили также, что .net имеет и ценовое преимущество.

Примечательно, что для тестирования компания использовала набор лучших практических разработок и публикаций от Sun Microsystems Java Pet Store для Java-программистов. Как заметил продакт-менеджер Microsoft Грег Лик (Greg Leak), Sun сама себя убила выпуском этого набора, поскольку результаты последнего теста показали, насколько пользователи переплачивают за серверы приложений J2EE. В свою очередь, Sun отвергла версию Java Pet Store от Microsoft как "дешевую маркетинговую уловку".

Это уже второй раз, когда веб-сервисы Sun проигрывают .NET. В ноябре 2001 года разработчики GotDotNet.com сравнили производительность Java Pet Store, использующего ASP.NET и C Sharp, и выяснили, что этот вариант работает в 28 быстрее, чем Java-эквивалент. Правда, тогда Java-сообщество не признало результаты тестов, поскольку для Pet Store использовались хранящиеся в пакете процедуры против динамического SQL для Java.

На этот раз Microsoft модифицировала свою реализацию, названную .NET Pet Store 2.0. Dynamic SQL, заменив сохраненные процедуры наряду с объединением Simple Object Access Protocol (SOAP), контроля повторения данных и простого кэша данных. Тестирование проводилось на машинах Intel с двумя, четырьмя и восьмью процессорами.

По материалам CNews.ru


Дополнительная информация



За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 01.11.02