НОВОСТЬ 03.08.01

Выпущена последняя бета-версия ОС Windows XP

Корпорация Microsoft выпустила вторую по счету и последнюю бета-версию своей новой операционной системы Windows XP: Windows XP Release Candidate 2. Несмотря на бурную кампанию по противодействию выпуска этой ОС, в которой участвуют даже некоторые сенаторы Конгресса США, у Microsoft пока все идет по плану. На пресс-конференции по поводу выпуска Windows XP RC2 вице-президент Microsoft Джим Оллчин (Jim Allchin) подтвердил планы выпуска окончательной версии Windows XP 25 октября этого года и объявил о начале обратного отсчета времени до этого события, до которого осталось 90 дней.

Правда, время для выпуска второй бета-версии Microsoft выбрала несколько странное. Еще не все участники программы бета-тестирования Windows XP Preview Program получили CD-диски с первой бета-версией. Поэтому тем, кто был участником "по максимуму" и заплатил 20 дол., предложено без дополнительной оплаты загрузить вторую бета-версию. Кроме того, три месяца до выпуска финальной бета-версии - это слишком малый срок для внесения изменений, а производители ПК должны получить окончательную версию Windows XP еще раньше - 20 августа.

Но Microsoft нельзя задерживаться хотя бы из "политических" соображений, так как в Сенате уже идет брожение, и сенатор от штата Нью-Йорк демократ Чарльз Шумер (Charles Schumer) уже подал запрос в Министерство юстиции и к прокурорам 18 штатов с просьбой принять к рассмотрению иск о задержке выпуска Windows XP как операционной системы, не соответствующей антимонопольному законодательству. В Сенате у него есть еще сторонники, которые хотят провести сенатские слушания по этому вопросу. Оправдываться после того, как продажи Windows XP уже начнутся, Microsoft будет все-таки проще.

Тем не менее, вице-президент Джим Оллчин на пресс-конференции излучал оптимизм. Он заявил, что Windows XP будет способствовать развитию компьютерной индустрии, так как, по его сведениям, в мире существует более 180 миллионов компьютеров, конфигурация которых позволяет установить Windows XP. Однако Оллчин так и не сказал, сколько будет стоить эта ОС.

По информации Infoart


Вышла первая финальная тестовая версия Windows XP

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 03.08.01