НОВОСТЬ 03.07.01

Вышла первая финальная тестовая версия Windows XP

В пятницу Microsoft выпустила первую из двух ожидаемых финальных тестовых версий новой операционной системы Windows XP - Windows XP Release Candidat 1. Второй "кандидат" в коммерческую продажу выйдет в конце июля - начале августа. По данным из источников среди производителей ПК, на которые ссылается CNET, Microsoft сообщила им, что последняя тестовая версия появится не позднее начала сентября.

На встрече за закрытыми дверями в Лас-Вегасе, предшествующей выходу XP Candidat Release 1, Microsoft сообщила своим 600 партнерам о том, что на продвижение системы на рынок планируется потратить порядка $1 млрд.

Официально Windows XP выйдет 25 октября в двух вариантах - "домашний" и "профессиональный". Домашняя версия заменит Windows 95, 98, Me, а профессиональная - NT 4 и Windows 2000.

Для тех, кто захочет установить новую версию Windows, Microsoft рекомендует запастись 233 МГц процессором и 128 МБ оперативной памяти. Аналитик из Gartner Майкл Силвер советует купить Pentium III 600 МГц, если пользователь будет работать с высококлассными возможностями.

RC1 будет распространяться в рамках "Программы предварительного просмотра". Заплатив $9,95, полугигабайтный архив можно скачать с сайта, а доплатив $10, получить на компакт-диске по почте.

Источник: CNews

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 03.07.01