Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ12.11.03


Интеграция Crystal Enterprise с IBM Tivoli Data Warehouse повышает эффективность ИТ-инфраструктур заказчиков

Корпорация Crystal Decisions, ведущий в мире поставщик программного обеспечения и служб для бизнес-анализа, объявила о заключении с компанией IBM Tivoli Software договора по интеграции в Tivoli Data Warehouse системы Crystal Enterprise. Масштабируемая система Crystal Enterprise предназначена для генерации корпоративных отчетов. Она обеспечивает требования бизнес-анализа, и, таким образом, способствует повышению эффективности сложившихся ИТ-инфраструктур заказчиков.

Хранилище данных Tivoli Data Warehouse, использующее технологию управления информацией IBM DB2, создает единую точку интеграции для данных по управлению системами и представляет собой значительный шаг вперед в области повышения производительности и внедрения новейших технологий. Компании IBM и Crystal Decisions разработают библиотеку шаблонных отчетов, использование которых совместно с продуктами IBM Tivoli позволит лучше понимать тенденции, влияющие на ИТ-эффективность. Совместная оперативная разработка позволит оптимизировать возможности комбинированного решения и повысить его эффективность, а также реализовать уникальную функциональность и бесшовную интеграцию с Tivoli Data Warehouse. Кроме того, для заказчиков, желающих создавать собственные адаптированные отчеты, IBM выступит посредником в продаже специальных редакций продуктов Crystal Reports и Crystal Enterprise через своих прямых торговых агентов, а также по международным каналам сбыта.

"Компания Crystal Decisions уже более 10 лет является ценным деловым партнером IBM, – сказала Лора Сандерс (Laura Sanders), вице-президент подразделения IBM Tivoli Storage Software. – Комбинируя генератор отчетов Crystal Decisions с продуктами Tivoli Data Warehouse, наши заказчики смогут быстрее получать, анализировать и применять информацию, касающуюся их ИТ-инфраструктур. В результате достигается скорейшая окупаемость инвестиций и более высокий уровень бизнес-анализа".

"Мы очень рады тому, что IBM избрала Crystal Decisions в качестве единственного поставщика современного аналитического ПО, которое будет поставляться вместе с Tivoli Data Warehouse, – заявила Джанет Вуд (Janet Wood), вице-президент подразделения развития коммерции компании Crystal Decisions. – Это расширение нашего многолетнего соглашения с IBM, объявленного в октябре 2002 года, является важной вехой в развитии нашей компании и отражает ее неизменную приверженность разработке и продаже универсальных решений для наших общих заказчиков".

Помимо Tivoli Data Warehouse, Crystal Decisions обеспечивает решениями для генерации отчетов и доставки информации множество других продуктов IBM, включая WebSphere, DB2 и eServer. IBM и Crystal Decisions уже имеют несколько общих заказчиков среди крупных корпораций, включая Aetna, Huntington National Bank, Boston Properties и Mark's Work Wearhouse, что доказывает большой интерес со стороны заказчиков IBM к решениям, предназначенным для бизнес-анализа.

О компании Crystal Decisions

Компания Crystal Decisions является мировым лидером на рынке производителей генераторов отчетов и средств поддержки принятия решений. Во всем мире разработчики программного обеспечения используют продукты Crystal Decisions в своих решениях. Генератор отчетов Crystal Reports входит в состав средств разработки, поставляемых многими крупными компаниями. В России и странах СНГ эксклюзивным дистрибутором Crystal Decisions является компания Interface Ltd.

Подробнее о продуктах Crystal Decisions

О компании IBM Tivoli Software

Программные продукты IBM Tivoli позволяют ИТ-организациям сократить совокупную стоимость владения и повысить уровень обслуживания ИТ-инфраструктуры. Программное обеспечение Tivoli, предназначенное для управления системами, помогает как традиционным предприятиям, так и занятым в сфере электронной коммерции, контролировать систему безопасности, хранение данных, эффективность и доступность, конфигурирование и другие операции. Благодаря высококлассным службам, технической и исследовательской поддержке со стороны IBM, компания Tivoli Software является одним из пяти важнейших членов объединения IBM Software Group – DB2, Lotus, Rational, Tivoli и WebSphere.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Crystal Decisions

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 20.04.04