Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

CNEWS15.04.05


CA приобретает Concord Communications

Источник: Cnews.ru

Компания Computer Associates (CA) и Concord Communications объявили о том, что Computer Associates приобрела компанию Concord - ведущего поставщика решений ПО для управления сетевыми услугами. Сделка оценивается в размере $17 за акцию, или приблизительно в $330 млн. CA также покроет чистую задолженность Concord, составляющую приблизительно $20 млн., что увеличит сумму сделки до $350 млн.

Приобретение, для которого необходимо стандартное государственное одобрение и одобрение со стороны акционеров Concord, упрочит лидирующие позиции CA на глобальном рынке систем управления предприятием. Технология eHealth от Concord, которая предоставляет управление сетями в режиме упреждения, а также превентивное планирование возможностей, широко используется телекоммуникационными компаниями, провайдерами услуг и предприятиями по всему миру.

Более того, предложение по управлению службами от Concord предоставляет полное управление новейшими технологиями, включая VoIP (Voice over IP) и беспроводные мобильные технологии, что делает это решение стратегическим для быстрорастущего рынка сетевых услуг.

Concord недавно приобрел компанию Aprisma Management Technologies и ее ПО Spectrum Business Service Intelligence, которое управляет возможностями используемых ИТ-инфраструктур и бизнес-служб.

Сделка будет завершена в течение последующих трех-четырех месяцев, когда будет получено формальное одобрение и одобрение от вкладчиков Concord. Приобретение никак не скажется на финансовых результатах 2006 года и несколько увеличит доход в 2007 году.

Деятельность Concord будет интегрирована в работу нового подразделения CA Enterprise Systems Management Business Unit, возглавляемого старшим вице-президентом и генеральным директором Аланом Нугентом (Alan Nugent).

Ожидается, что большинство из 640 сотрудников Concord останутся работать в CA после завершения сделки.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 15.04.05