Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

CNEWS.RU12.11.04


eTrust от CA: новая программа для нейтрализации шпионов

Компания Computer Associates (CA) выпустила программу eTrust PestPatrol Anti-Spyware 5, предназначенную для поиска и удаления шпионского ПО (spyware), "троянских" и рекламных программ с рабочих станций.

Процесс сканирования и чистки компьютеров в корпоративной сети с помощью нового решения проходит незаметно для пользователя, утверждает вице-президент подразделения СА Сэм Карри (Sam Curry). Это, по его мнению, выгодно отличает продукт от аналогов. Программа основана на разработках фирмы PestPatrol, приобретенной CA в августе.

Как утверждает директор по исследованиям Gartner Рич Могулл (Rich Mogull), от 80% до 90% компьютеров содержат тот или иной вид шпионского ПО. Другие производители также предлагают средства борьбы со шпионскими программами. McAfee встроила модуль с такой функцией в свой корпоративный антивирус VirusScan Enterprise 8.0i, а Symantec пообещала выпустить аналогичный продукт чуть позже в текущем месяце.

По материалам Cnews.ru

По вопросам поставки продуктов линейки eTrust и других продуктов компании CA обращайтесь в компанию Interface Ltd.

 

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.

Подробнее о продуктах Computer Associates

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 12.11.04