Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

CNEWS17.07.03


Computer Associates за вычисления по запросу и против аутсорсинга

На ежегодной конференции CA World 2003 в Лас-Вегасе главными темами стали вычисления по запросу, гибкость и инструментарий для управления. И если основными стратегическими направлениями сегодняшнего дня стали веб-сервисы и вычисления по запросу, то завтрашним днем в компании Computer Associates считают обеспечение безопасности информации и Linux.

Вычисления по запросу рассматриваются в СА как альтернатива аутсорсингу, который руководство компании сравнивает с замком на инновациях в компании. В вычислениях по запросу выделяется четыре основных преимущества: лучший сервис, объединение аппаратных ресурсов, интеграция и гибкость, дающая заказчикам больший выбор. Одним из ключевых компонентов стратегии вычислений по запросу является технология Sonar, анализирующая трафик корпоративных локальных сетей. Sonar использует данные для того, чтобы определить, для обслуживания каких данных использует определенное оборудование. Например, анализ типа запросов БД, курсирующих между определенными серверами и устройствами хранения данных, позволяет Sonar сделать вывод о том, для чего используются эти устройства. Кроме того, Sonar, распознающий сетевой трафик в 1500 протоколах, может помочь при решении технических проблем.

Стали известны и отдельные детали набора инструментов для управления CA Select, хотя сама компания не выносит это ПО на обсуждение до момента его официального представления. CA Select будет включать в себя ряд модулей управления, а также сервисы и поддержку. Среди этих модулей есть такие, как Job, Security, Storage (с поддержкой резервного копирования и восстановления данных), Network для z/OS и OS/390 с интеграцией управления для TCP/IP и SNA, Document; High Availability и Performance (отслеживает системы и подсистемы и может автоматически решать возникающие проблемы), а также Database (состоит из 4 частей: управление, администрирование и резервное копирование и восстановление баз данных для DB2 под z/OS и управление БД для IMS для z/OS).

По информации CNews 

Дополнительная информация

 

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 17.07.03