Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

CNEWS 15.10.200215.10.02


Computer Associates собирается атаковать российский рынок

Российские партнеры и клиенты Computer Associates скоро почувствуют усиление внимания компании к своим персонам. По крайней мере, так сегодня заявили топ-менеджеры компании, посетившие Россию в ходе проведения DataSecurity Day 2002.

Cегодня прошла третья конференция, посвященная продуктам СА и идеологии защиты компьютерной информации. Она прошла на фоне усиления активности СА на нашем рынке. Собравшихся партнеров и клиентов обрабатывал настоящий десант из первых лиц английского отделения, ответственного за зону EMEA, в которую входит и Россия. Во время проведения конференции менеджеры СА заявили, что Россия становится приоритетной страной, и ей сегодня начинает уделяться особое внимание. По словам Ризана Фленнера (Rizan Flenner), менеджера по направлению безопасности в австрийском отделении, Россия в этом году займет второе-третье место в Восточной Европе по объемам реализации проектов.

Компания начала с усиления офиса, работающего с российскими партнерами, и сегодня вкладывает немалые усилия в его развитие. Помимо этого, большие усилия начали предприниматься в плане развития партнерской сети, и сегодняшняя конференция — один из путей поиска новых партнеров. Однако компания не намерена проводить полную локализацию своих продуктов для российского рынка. Каждый проект, реализованный партнерами компании в России, переводится отдельно, и только в той степени, которая необходима заказчику. Российские клиенты, наравне с самыми крупными зарубежными, участвуют в доработке продуктов и выпуске новых версий. Кроме того, новая стратегия компании в России включает в себя и активизацию борьбы с конкурентами, в числе которых Ризан Фленнер назвал «Лабораторию Касперского», по крайней мере, в области антивирусных продуктов. Однако о том, какими методами будет проводиться борьба, Фленнер рассказать отказался.

Целостное решение от СА интегрирует все функции защиты предприятий, не позволяя информации просачиваться наружу. Три компонента системы перекрывают пути выхода информации за пределы компании, управляя идентификацией пользователей, правами доступа и контролируя внешние и внутренние угрозы корпоративной информации. Система BrightStor Portal, представленная компанией в конце сентября, предназначена для централизации управления распределенными подсистемами хранения на основе устройств от различных производителей. Она предоставляет пользователям консолидированный доступ к ресурсам, приложениям управления хранилищами и к информации об операциях в распределенных хранилищах.


О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.

Подробнее о продуктах Computer Associates

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 15.10.02