Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ23.08.05


Computer Associates лидирует на мировом рынке решений для планирования заданий

Согласно отчету IDC доля продаж семейства Unicenter составляет 20,2% от общего оборота рынка ПО для планирования заданий, составившего 1.25 млрд. долларов США.

Компания Computer Associates обнародовала результаты аналитического отчета компании IDC "2004 год: распределение долей мирового рынка среди вендоров программного обеспечения (ПО) для операционных систем" ("Worldwide System Operations Software 2004 Vendor Shares"). Согласно исследованию, в течение трех лет СА является лидером на рынке решений по планированию заданий. Продажи продуктов семейства Unicenter от компании СА занимают 20.2% от общего оборота мирового рынка ПО для планирования заданий, сумма которого в 2004 году составила 1.25 млрд. долларов США.

В отчете компании IDC отмечается "стабильный рост мирового рынка ПО для операционных систем в 2004 году". Это явно отражает четкую приоритетность в инвестиционной политике предприятий с точки зрения технологий, направленных на повышение эффективности эксплуатации и создания эталонов стандартных процессов. Компания IDC также отмечает 10-процентный рост рынка ПО для планирования заданий по сравнению с 2003 годом.

"IT-структуры предприятий сейчас как никогда стремятся повысить эффективность, ускорить бизнес-процессы, зависящие от IT и оптимизировать сроки предоставления информации лицам, принимающим решения", - сказал Уилл Бауман (Will Bauman), старший вице-президент решений по управлению заданиями, отдел Unicenter. - Передовые решения CA по управлению заданиями в сочетании с другими приложениями по управлению и соответствующими методами организации производственных работ продолжают быть широко востребованными средствами достижения поставленных целей в области операционных систем".

Для управления многообразными и сложными средами, которые объединяют информационные системы на базе мейнфреймов и распространенные операционные системы, включая z/OS, OS/390, варианты UNIX, Windows и Linux, IT-структурам необходимы средства управления заданиями. Данные решения направлены на обеспечение функциональной гибкости и поддержки всей платформы. Решения Unicenter Enterprise Job Management, включающие Unicenter AutoSys Job Management и Unicenter CA-7 Job Management, обеспечивают такую гибкость и поддержку, помогая IT-структурам просто и эффективно координировать IT-задачи и процессы всего предприятия.

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 23.08.05