Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ10.03.05


CA выпустила eTrust IAM Suite 8, решение, которое позволит укрепить лидерство Computer Associates на рынке решений для управления идентификацией и доступом

Полный набор интегрированных решений для управления идентификацией и доступом устанавливает для бизнеса новые стандарты безопасности и рентабельности.

Computer Associates (CA) объявила о выпуске продукта eTrust Identity and Access Management 8 Suite, который представляет собой полный набор интегрированных модульных решений для работы в сфере IAM. Этот продукт позволит CA укрепить свое мировое лидерство на рынке продуктов для управления идентификацией и доступом (IAM – Identity and Access Management). Учитывая все аспекты работы с IAM, eTrust IAM r8 Suite предоставляет организациям уникальные возможности для разработки и автоматизации эффективного управления учетными записями и доступом пользователей к различным ресурсам в пределах сложной разнородной среды современных предприятий.

Реализация эффективного управления идентификацией и доступом является для организаций критически важной задачей, так как необходимо обеспечивать надлежащими правами широкое количество групп пользователей, включая постоянных сотрудников, сотрудников, работающих на контрактной основе, бизнес-партнеров и заказчиков. Организации должны обеспечивать надлежащий контроль над доступом к своим разнородным информационным ресурсам, которые состоят из унаследованных и распределенных приложений, баз данных, Web-сервисов, различных внутренних и внешних Web-приложений. Ценность и важность информации, хранящейся на этих ресурсах, а также растущие риски кибер-угроз и необходимость соблюдения законодательных актов и норм побуждают организации обеспечивать безупречный контроль над выполнением идентификации и предоставлением доступа.

eTrust IAM эффективно справляется с новыми проблемами благодаря использованию автоматизированных процессов и единого набора политик, которые применяются для всех аспектов, связанных с контролем над идентификацией и доступом. Благодаря использованию такого единого подхода, Computer Associates стала первой компанией, предоставившей целостное решение, способное обеспечить прозрачную интеграцию между множеством IAM-компонентов.

"Компания Gartner отмечает, что из-за постоянно возрастающих сложностей, связанных с интеграцией различных IAM-компонентов, происходит значительное повышение интереса к внедрению наборов продуктов, разработанных или лицензированных, и соответственно поставляемых и поддерживаемых одним поставщиком, вместо использования разнородных решений", – говорит директор по исследованиям компании Gartner.

eTrust IAM Suite содержит четыре тесно интегрированных друг  с другом модуля,  которые используют одинаковые инфраструктурные компоненты и единый пользовательский интерфейс, и предоставляют возможности контроля и создания отчетности:

"Чем больше пользователей нуждаются в доступе к широкому кругу вычислительных и информационных ресурсов, тем труднее обеспечить надежный и прозрачный контроль над доступом к этим ресурсам, – говорит Ризван Ахмед, начальник информационной службы Департамента природных ресурсов и Отдела по предоставлению материальной помощи в штате Луизиана. – Чтобы решить эти задачи, множество IAM-компонентов должны быть интегрированы друг с другом. Мы очень довольны тем, что компания Computer Associates ясно понимает эти проблемы и выпустила интегрированный набор решений, с помощью которого мы сможем значительно повысить эффективность работы, уменьшить затраты и следовать всем нормативным требованиям".

Помимо защиты корпоративных IT-ресурсов от несанкционированного доступа и контроля над издержками по администрации идентификации и доступа, eTrust IAM дает возможность IT-организациям быстро обрабатывать запросы на авторизацию, благодаря чему процесс контроля над доступом не становится узким местом в работе компании.

Улучшения новой версии eTrust IAM Suite 8:

"Фрагментированное и неэффективное управление учетными записями и доступом к ресурсам чревато неприемлемым риском и приводит к потере производительности, что непозволительно для любой IT-организации, – говорит Билхар Манн, вице-президент компании Computer Associates отдела  продукта eTrust Identity and Access Management. – eTrust IAM Suite 8 предоставляет все необходимые возможности и предлагает целостное и интуитивное решение для эффективного управления всем спектром задач и процессов, связанных с контролем над идентификацией и доступом в масштабах самых сложных и распределенных корпоративных сред".

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 10.03.05