Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ04.02.05


Ведущая аналитическая компания признала Computer Associates лучшим производителем ПО для управления безопасностью и защитой конфиденциальных данных

Компания Computer Associates (СА) объявила о том, что она была признана мировым лидером на рынке программных продуктов для управления безопасностью и защитой конфиденциальных данных (Security and Vulnerability Management, SVM) 2003 года согласно данным аналитической компании IDC. 
В последнем отчете компании IDC, названном  "Менеджмент безопасности и защита конфиденциальных данных в мире – прогноз до 2008 года и акции для поставщиков 2003 года", предсказывается, что доход мирового рынка программных продуктов для SVM достигнет к 2008 году 3,04 млрд. долларов, а совокупный годовой рост составит 20%.

Ранее IDC разделила рынок классических "3 А" (Администрирование, Авторизация,  Аутентификация) – рынок, на котором CA лидирует последние три года, – на два компонента: "Управление безопасностью и защитой конфиденциальных данных" и "Управление идентификацией и доступом" (Identity and Access Management, IAM). CA продолжает лидировать в обоих сегментах этого рынка и в этом году. В недавнем отчете IDC компания Computer Associates названа мировым лидером 2003 года на рынке IAM-продуктов.

"Отчет IDC подтверждает, что компания CA эффективно использует свое лидерство на рынке продуктов для IAM-безопасности, чтобы стать мировым лидером в производстве решений для управления безопасностью и защитой конфиденциальных данных, – сказал Тоби Вейсс (Toby Weiss), первый вице-президент по продуктам управлению безопасностью eTrust компании CA. – Наши решения eTrust обладают непревзойденным набором функций, привлекательной стоимостью и широкими возможностями взаимодействия для корпоративных заказчиков, которые испытывают все более сильную необходимость в защите своей критически важной ИТ-инфраструктуры от растущего количества и многообразия угроз".

Рынок управления безопасностью и уязвимостью IDC включает корреляцию событий, агрегирование логов, консолидированные консоли, управление устранением уязвимостей, управление программными заплатами, управление и принудительное осуществление политик и судебная экспертиза. Согласно IDC, к критически важным факторам, определяющим рынок управления безопасностью и защитой конфиденциальных данных, относятся интеграция безопасности с имеющейся системой и системами управления сетью, обеспечение непрерывности работы сетей и приложений, снижение расходов на администрирование и единый, независимый от местоположения взгляд на ИТ-окружение.

Решения eTrust для управления безопасностью и защитой конфиденциальных данных компании CA автоматизируют выявление и устранение потенциально уязвимых мест, а также упрощают анализ как так текущих, так и уже свершившихся событий. Благодаря этому они позволяют IT-компаниям принимать более эффективные профилактические меры защиты при более низких затратах времени и ресурсов на внедрение новейших методов в области безопасности. К специальным решениям семейства eTrust по управлению безопасностью  для этого рынка относятся:

"Заказчики все больше стремятся к уменьшению сложности мониторинга и управления многочисленными системами безопасности, при этом желая повысить эффективность защиты, – сказал Брайан Берк (Brian Burke), менеджер по исследовательской работе программы Security Products компании IDC. – Решения для управления безопасностью и защитой конфиденциальных данных, которые управляют многочисленными технологиями безопасности с единого пульта и объединяют системы регистрации событий, эффективно определяют  приоритеты инцидентов безопасности, выполняют установку патчей и устранение проблем, различают действительные нарушения безопасности среди ложных тревог, будут привлекательны для организаций любого масштаба".

По вопросам поставки продуктов компании CA обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Заказать продукты Computer Associates в ITShop.ru

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 04.02.05