Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ27.12.04


CA выпустила eTrust Pestpatrol Anti-Spyware 5, решение, защищающее частных пользователей, малые, средние и крупные предприятия от различного рода вирусов

eTrust Pestpatrol Anti-Spyware 5 обнаруживает и удаляет программных агентов, осуществляющих тайное слежение и рассылку рекламы, "троянских коней", ботов для DoS-атак, а также других опасных веб-программ, использующих недокументированные возможности ПО.

Корпорация Computer Associates (CA) объявила о выпуске новой версии продукта eTrust PestPatrol Anti-Spyware 5 в виде нескольких пакетов, специально предназначенных для частных пользователей, малых и средних предприятий, а также крупных корпораций. Исключительно простая в использовании, эта новая версия обнаруживает и удаляет десятки тысяч различных "вредителей", включая следящих и рассылающих рекламу программных агентов, "троянских коней", ботов для DoS-атак, а также других опасных веб-программ, использующих недокументированные возможности программного обеспечения. Это позволяет надежно обезопасить ПК от неавторизованного доступа, похищения информации и снижения системной производительности.

eTrust PestPatrol Anti-Spyware 5  является частью программного пакета CA eTrust Threat Management для предотвращения угроз. В основе этого продукта лежит CA Security Advisor, обеспечивающий поиск уязвимых мест и анализ конфигурации, круглосуточный мониторинг и защиту от злоумышленного кода, шпионских и рекламных программных агентов и смешанных угроз. С помощью средства CA Security Advisor также поддерживается расширенная оперативная база существующих угроз, а пользователям компьютера предлагаются бесплатные советы о том, как удалить злоумышленные коды и предотвратить заражение вирусами.

"eTrust PestPatrol Anti-Spyware обеспечивает эффективную защиту от постоянно растущего числа проблем с производительностью и от злоумышленного ПО, нарушающего привилегии доступа, создающего проблемы для всех пользователей, подключенных к Интернету и не принявших надлежащих мер предосторожности, – считает Роджер Томпсон, директор отдела CA по защите данных от вирусов. – Новая версия продукта предлагает корпорациям, частным пользователям, а также малым и средним предприятиям наиболее универсальную и эффективную защиту от этих серьезных и широко распространенных угроз".

Защищая пользовательские системы от "шпионских" программ,  проявления различных агрессивных методов кражи конфиденциальной информации пользователей и других угроз, eTrust PestPatrol Anti-Spyware снижает риск неавторизованного доступа и помогает устранить основные причины потерь пропускной способности и деградации системы. Для корпоративных пользователей благодаря этому продукту уменьшается число обращений в службу поддержки и оптимизируется управление безопасностью, а таким образом сокращается время, которое группы по обеспечению безопасности должны тратить на преодоление проблем, вызванных "шпионскими" программами.

"Централизованная консоль управления eTrust PestPatrol Anti-Spyware стала спасительным средством против наплыва "шпионских" программ, рекламных программных агентов и всплывающих окошек с объявлениями, которые создают угрозу для выполнения своих основных задач как локальными, так и удаленными пользователями, – убежден Рики Стюарт, менеджер по обслуживанию компьютеров в Корнельском университете. – Мы очень рады иметь такого партнера как CA, который помогает нам защитить наиболее критичные ИТ-службы от подобных непрекращающихся атак".

eTrust PestPatrol Anti-Spyware 5 предполагает быстрое обнаружение и удаление проблемных кодов, а также улучшенный графический интерфейс. Дополнительные улучшения предполагают большую гибкость для плановых операций сканирования и автоматических обновлений, которые защищают пользователей от наиболее актуальных угроз по мере их обнаружения. eTrust PestPatrol Anti-Spyware позволяет эффективно нейтрализовать следующие угрозы:

Разработчики могут применять набор ПО для разработки eTrust PestPatrol Anti-Spyware для ускоренного создания новых продуктов и удобной интеграции своих решений с веб-сервисами независимых производителей, а также прочими коммерческими и потребительскими услугами.

Версия eTrust PestPatrol Anti-Spyware 5  для частных пользователей обеспечивает защиту на корпоративном уровне от “шпионских” программ для отдельных ПК. Корпоративная версия eTrust PestPatrol Anti-Spyware 5, спроектированная для малых, средних и крупных предприятий, позволяет ответственным за безопасность администраторам централизованно управлять защитой от шпионских программ на неограниченном числе подключенных к сети настольных компьютерах, как локальных, так и дистанционных. С одной централизованной консоли управления администраторы могут активировать ручное или автоматическое сканирование для обнаружения злоумышленных программ на любом из подключенных к сети настольных компьютеров, кроме того, они могут отслеживать обнаружение, отправку в карантин и удаление зараженных файлов, а также осуществлять протоколирование всех событий. Все выполняемые операции сканирования прозрачны для пользователей ПК.

По вопросам поставки продуктов компании CA обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Заказать продукты Computer Associates в ITShop.ru

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 27.12.04