Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ27.12.04


По опросам ведущих фирм, изучающих конъюнктуру рынка, CA названа лучшим поставщиком ПО для управления идентификацией и доступом

Корпорация Computer Associates (CA) объявила о том, что она была признана мировым лидером в сфере производства ПО для управления идентификацией и доступом (Identity and Access Management - IAM) за 2003 год по опросам IDC. Доля CA на этом рынке составила 15%, а полученная прибыль превысила 300 миллионов долларов.

В статье, озаглавленной "Прогноз для мирового рынка средств идентификации и управления доступом на 2004 – 2008 и распределение рынка по производителям в 2003 году”, IDC предсказывает, что общемировой доход на рынке ПО IAM в 2008 году достигнет 3,4 млрд. долларов, что соответствует ежегодному комбинированному росту этого рынка на 9,7%. IDC также обратила внимание на то, что пользователям требуется более высокая интеграция и меньшая сложность приобретаемых ими решений IAM.

"Из отчета IDC ясно следует, что CA эффективно использовала свое лидерство на рынке в сфере "3 A"-безопасности ("3 А" – Администрирование, Авторизация и Аутентификация), чтобы стать ведущим поставщиком решений, реализующих IAM нового поколения в ИТ-подразделениях, – считает Тоби Вейс, старший вице-президент подразделения по управлению безопасностью eTrust в CA. – Наше ПО семейства eTrust, предназначенное для управления безопасностью, по-прежнему остается эталоном эффективности и производительности для всего мирового рынка корпоративных решений".

Набор средств для управления идентификационными данными и доступом пользователей CA eTrust является первым решением, в котором реализована подготовка учетных записей пользователей, принудительное обеспечение соблюдения и аудит, а также единая архитектура и общий интерфейс администрирования. Благодаря этим средствам ИТ-организации получают возможность управлять растущим числом внутренних и внешних пользователей, защищать постоянно усложняющийся массив ресурсов и сервисов, соблюдать регулятивные предписания. Набор eTrust состоит из 6 модульных компонентов, предназначенных для распределенных платформ:

Пакет решений для управления идентификационной информацией и доступом пользователей CA eTrust также включает продукты eTrust CA-ACF2 Security и eTrust CA-Top Secret Security для управления безопасностью на мэйнфреймах.

По вопросам поставки продуктов компании CA обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Заказать продукты Computer Associates в ITShop.ru

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 27.12.04