Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ14.09.04


Компания CA расширяет свое присутствие на потребительском рынке, предлагая продукты для обеспечения безопасности eTrust через ведущих торговых посредников

Компания Computer Associates объявила о том, что она начинает прямые поставки пользователям двух из своих продуктов для обеспечения безопасности – eTrust EZ Armor 2005 Security Suite и eTrust EZ Antivirus 2005 – через ведущих мировых торговых посредников и региональные пункты продажи в США. Этот шаг расширяет присутствие компании CA на многомиллионном рынке потребительских средств защиты компьютеров и позволяет пользователям иметь простую возможность пользоваться отмеченными наградами программными продуктами корпоративного класса для защиты компьютеров.

Теперь пользователи смогут приобретать наборы из антивирусных и сетевых средств защиты компании CA и антивирусное программное обеспечение более чем в 6000 пунктах продажи национальных сетей Best Buy, Circuit City, CompUSA, Fry's, MicroCenter, Office Depot, Office Max, Sam's Club, Staples и Target, а также в более чем 200-х региональных магазинах.

Наборы антивирусных и сетевых защитных средств компании CA впервые поступили в продажу в избранные розничные магазины в апреле. Данное расширение выпуска должно обеспечить еще больший рост объемов продаж, особенно в свете возрастающих проблем безопасности компьютеров, с которыми пользователи столкнулись этим летом, в том числе экспоненциального роста количества новых версий червей Mydoom и Bagle, участившихся случаев поражения программами-шпионами и высокопрофильных краж прав доступа.

Недавнее исследование AOL показало, что 62% пользователей широкополосной сети внутри страны не имеют современного антивирусного программного обеспечения на своих компьютерах. В то же время, по оценкам экспертов, программы-шпионы и опасный код имеется на 90% домашних персональных компьютеров. Потенциальный ущерб от этих уязвимостей увеличивается с ростом количества пользователей, которые используют свои домашние компьютеры для подключения к корпоративным сетям.

"Потребители сталкиваются со многими из тех же самых угроз, что и корпорации, поэтому им совершенно обязательно иметь возможность пользоваться защитными технологиями того же уровня, – сказал Джордж Кафкарку (George Kafkarkou), первый вице-президент по всемирным каналам сбыта компании CA. – Благодаря партнерству с национальными и региональными лидерами розничных продаж компания CA дает в руки пользователям решения для обеспечения безопасности корпоративного уровня, повышая уровень защиты домашних компьютеров и помогая защитить корпоративные программные окружения и всю сеть Интернет".

Ориентированные на потребителя решения eTrust компании CA направлены на выполнение ключевых шагов в эффективной защите персонального компьютера.

Оба продукта специально разработаны для простого и интуитивно понятного использования и доступны пользователям любого уровня. Занимая всего 18 Мбайт и 4 Мбайт памяти соответственно, eTrust EZ Armor 2005 и eTrust EZ Antivirus 2005 могут использоваться с максимальной эффективностью без значительного потребления ресурсов компьютера.

По вопросам поставки продуктов компании Computer Associates обращайтесь в компанию Interface Ltd.

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 14.09.04