Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ25.06.04


Решению BrightStor Storage Resource Manager компании CA присуждена премия конкурса "Well-Connected Award", проводимого журналом Network Computing

Рецензенты отметили превосходную гибкость, функциональные возможности и пригодность продукта для малых и средних предприятий.

Компания Computer Associates объявила о присуждении своему решению BrightStor Storage Resource Manager (BrightStor SRM) 6.4 премии проводимого журналом Network Computing конкурса "Well-Connected Award" в сфере управления ресурсами хранения данных.

Названное самым эффективным решением для пользователей малых и средних предприятий, BrightStor SRM получило самое высокое количество баллов по интеграции, архитектуре и поддержке различных сред и было выбрано для демонстрации опыта управления и поддержки обязательной финансовой отчетности. Для участия в конкурсе были приглашены двадцать компаний.

"Для нас всегда было честью получить признание в обзоре Network Computing, поскольку этот журнал имеет надежную репутацию печатного издания, предоставляющего полные и реалистичные обзоры, – сказал Андерс Лофгрен, вице-президент отдела по управлению хранением данных BrightStor компании CA. – Особенно мы довольны почтением, оказанным нашему решению в исследовании, в рамках которого было оценено качество продукта и та эффективность, с которой участвующие поставщики адаптировали внедрение своих продуктов к ряду реальных задач, стоящих перед заказчиком".

В этом году к критериям, по которым вручалась премия "Well-Connected Awards", относились технические характеристики решений и общий подход к управлению соответствующих поставщиков. Рецензенты Network Computing создали вымышленный запрос информации (RFI – request-for-information), основанный на потребностях типичного малого предприятия, известного как Minuteman. Инфраструктура хранения данных Minuteman представляла собой широкое разнообразие платформ и топологий. Проблемы управления Minuteman нарастали вследствие гетерогенного хранения данных объемом 30 терабайт, прежде всего в конфигурациях с непосредственным соединением, и структуры волоконно-оптической сети хранения данных (SAN – Storage Area Network), которая достигла своей максимальной вместимости узла. Кроме того, вместимость узла в сети хранения данных достигла максимума, и часть хранящихся в ней данных совместно использовалась в серверном кластере.

В предложении компании CA, включающем помимо прочего BrightStor SAN Designer и BrightStor Enterprise Backup, была подчеркнута важность бизнес-процессов вымышленной компании, и отражены политики доступа к данным, их защиты и хранения. По мнению рецензентов Network Computing компания CA предложила "консервативное и тщательно продуманное" решение, характеризующееся "гибкостью, широкими функциональными возможностями и поддержкой" для удовлетворения требований компании, и была единственным поставщиком, предоставившим в запросе информации "четкую поддержку" всех платформ.

По словам редакторов Network Computing, "CA располагает базой знаний лучших практических методов, обуславливающей богатый опыт компании в управлении предприятием, и имеет уровень общих услуг, обеспечивающий тесную связь между компонентами BrightStor и их целями управления. Кроме того, для Minuteman управление хранением данных с помощью BrightStor вполне могло стать дверью в больший мир управления предприятием, пройдя путь развития от решения для "коммунального" хранения данных к решению для "коммунальных" вычислений".

"Награда "Well-Connected Awards" – это единственная в отрасли премия, присуждая технологами на основе тестирования и оценки продуктов в реальных условиях эксплуатации, – сказал Фриц Нельсон, вице-президент и издатель Network Computing Enterprise Architecture Group. – Это важное отличие от любой другой конкурсной программы. Продукты, отобранные в конкурсе "Well-Connected", уникальны тем, что наши редакторы самостоятельно проводили их испытания на предприятии. Это по-настоящему инновационные, работоспособные решения".

О журнале Network Computing

Журнал Network Computing (http://www.networkcomputing.com/), подготавливаемый ИТ-специалистами для ИТ-специалистов, издается компанией CMP Media LLC в Манхессете, Нью-Йорк, и предлагает важный анализ технологий, поставщиков и продуктов для 220 000 менеджеров и сотрудников отделов ИТ, отвечающих за принятие стратегических решений о закупке технологий. В 2003 году журналу Network Computing были присуждены четыре премии Американского общества редакторов коммерческих изданий (ASBPE), включая национальную премию в категории "Лучшая техническая статья".

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 25.06.04