Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ24.02.04


Computer Associates получила статус лидера в отчете META Group за свой пакет инструментов для ИТ-служб поддержки

Корпорация Computer Associates объявила, что за свой пакет инструментов для ИТ-служб поддержки она получила статус рыночного лидера в аналитическом отчете METAspectrum, недавно выпущенном компанией META Group, ведущей консалтинговой фирмой, которая занимается исследованием стратегий, относящихся к информационным технологиям и методам преобразований бизнеса.

В отчете METAspectrum содержится оценка инструментальных средств управления ИТ-службами поддержки, включая пакет Unicenter ServicePlus Service Desk от CA, который предоставляет функциональные возможности управления и контроля особых ситуаций, затруднений, качества обслуживания, фондов, запасов и изменений. META Group полагает, что до 2006 года пользователи сохранят приверженность к консолидации и стандартизации на основе интегрированных пакетов, чтобы обеспечить интеграцию управления конфигурацией в рамках всей инфраструктуры с целью достижения управления качеством обслуживания, отвечающим современному бизнесу.

"Компании, выпускающие лидирующие продукты, занимают выгодное положение на рынке за счет демонстрации как устойчивого обеспечения производительности, основанного на цельном, развивающемся видении рынка, так и на технологических новинках в предоставляемых решениях, – сказал Мишель Хадналл (Michele Hudnall), старший аналитик-исследователь компании META Group. – Анализ рынка показывает, что средний поставщик технологий удовлетворяет требованиям большинства ИТ-организаций, тогда как лидеры выделяются за счет доставки согласованного сочетания качества и технологии, что способствует увеличению эффективности ведения операций и всего бизнеса в целом. Лидеры также предлагают полностью интегрированные решения для всего спектра полнофункциональных операций, относящихся к службе поддержки и сетевому управлению".

Согласно META Group, лидирующую позицию на рынке средств для ИТ-служб поддержки с оборотом в 3 миллиарда долларов будут занимать решения, которые помогут организациям активно сокращать расходы на обслуживание и поддержку. Чтобы максимально сократить эксплутационные расходы, занимающиеся обслуживанием и поддержкой организации должны искать тесно интегрированные решения, которые свяжут такие расходы с бизнесом предприятия.

"Решения Unicenter ServicePlus компании CA позволяют заказчикам сократить системные расходы и затраты на оплату труда и увеличить качество обслуживания в целом, – сказал Марк Барренечеа (Mark Barrenechea), главный вице-президент CA, ответственный за разработку продуктов. – Мы очень рады, что META Group снова признала наше лидерство в важной отрасли рынка, особенно когда речь идет о сквозной интеграции функций справочного стола с управлением активами и системами, сетевым администрированием и другими критически важными ИТ-дисциплинами".

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 24.02.04