Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ05.12.03


Компания IDC назвала CA мировым лидером по продуктам для распространения программного обеспечения

Решения Unicenter от лидера индустрии опережает конкурентов по рыночной доле и по уровню роста доходов

Компания IDC, специализирующаяся на исследованиях рынка и консалтинге, назвала в ноябре компанию Computer Associates International, Inc. (CA)  мировым лидером на рынке продуктов для распространения программного обеспечения, с рыночной долей 14,7%. По росту прибыли на 13,4%, что более чем в 4 раза превышает средний по отрасли уровень, СА также опережает конкурентов.

В отчете, озаглавленном «Анализ и прогноз мирового рынка производителей средств для распространения программного обеспечения 2002-2007» (Worldwide Software Distribution Market Forecast and Analysis 2002 - 2007) говорится, что в 2002 году объем мирового рынка такого программного обеспечения достиг 823,7 млн. долл., что на 2,9% превышает показатель предыдущего года. IDC прогнозирует, что к 2007 году этот показатель превысит 1 млрд. долл.

IDC считает, что средства распространения программного обеспечения направлены в первую очередь на организацию рабочей среды нового пользователя (установка программных приложении и операционных систем). Это включает в себя создание пакетов программ, их распространение, установку и обновление приложений или операционного окружения.

Unicenter Software Delivery от СА обеспечивает широкомасштабируемые и автоматизированные возможности для распространения программного обеспечения на сервера, рабочие станции, ноутбуки, КПК и мобильные телефоны. Этот продукт также интегрируется с другими решениями CA, за счет чего формируется единая среда для управления корпоративными ИТ ресурсами, защиты рабочих станций и автоматизации поддержки конечных пользователей – задачи, критичные для создания и управления компьютерными системами «on-demand» (предоставляемыми по требованию).

“На рынке есть поставщики, предлагающие решения, которые выполняют только дистрибуцию программного обеспечения”, - сказал Frederick W. Broussard, старший аналитик по исследованиям компании IDC. “Однако, наиболее сильные поставщики, такие как CA, имеют решения, не ограничивающиеся задачей дистрибуции ПО, а имеющие возможность наращивания функционала за счет интеграции с другими продуктами, выполняющими такие задачи, как инвентаризация ИТ ресурсов, дистанционное управление, управление проблемами, благодаря чему реализуется единое решение, направленное на управление ИТ ресурсами в течение всего жизненного цикла.”

В недавних отчетах IDC также отмечается лидерство CA в других ключевых областях рынка управляющего ПО, в том числе, в управлении ИТ ресурсами и хранением данных в масштабе предприятия, управлении производительностью и доступностью, а также в области защиты 3А (Аутентификации, Авторизации и Администрирования).

“ИТ менеджеры многих крупных компаний очень довольны расширением функциональности и диапазона управляющих решений от CA и расценивают CA как долгосрочного технологического партнера,” – отметил Mark J. Barrenechea, старший вице-президент CA по разработке продуктов. “Продолжая предоставлять передовые технологии и услуги, в которых нуждаются наши уважаемые клиенты, CA собирается расширить свое глобальное лидерство и на другие важные сегменты рынка программного обеспечения”.

Источник: Computer Associates/Россия 


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 05.12.03