Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ11.08.03


Новые решения Unicenter и eTrust компании CA обеспечивают производительность, надежность и безопасность web-служб

Пять расширенных продуктов для управления и обеспечения безопасности позволяют организациям в области информационных технологий (ИТ) оптимизировать уровни обслуживания корпоративных и пользовательских систем

Компания Computer Associates (CA) анонсировала пять новых решений Unicenter и eTrust, которые обеспечивают интеллектуальное и автоматизированное управление, а также функции безопасности, необходимые для оптимизации уровней обслуживания корпоративных и пользовательских Web-служб.

Кроме того, с помощью технологий Web-служб компания CA расширяет совместную работу других решений семейства Unicenter и обеспечивает тесную интеграцию с приложениями сторонних производителей. Благодаря этим преимуществам заказчики компании CA могут эффективнее использовать существующие ресурсы ИТ, снижать эксплуатационные затраты и извлекать выгоду из совместной работы Web-служб, объектов и архитектур для вычислений по требованию.

Продукт Unicenter Web Services Distributed Management (WSDM), который представляет собой продвинутое решение для контроля над Web-службами во всем предприятии, является последним дополнением к набору продуктов компании CA для работы с Web-службами. Unicenter WSDM автоматически обнаруживает и контролирует Web-службы, позволяя ИТ-организациям подробно отслеживать весь диапазон показателей производительности и быстро реагировать на перебои в работе служб.

“По мере распространения использования Web-служб на предприятиях, у лиц, ответственных за производительность и надежность работы этих служб, появляется потребность в эффективных средствах их обнаружения, управления и контроля за ними, – сказал Дмитрий Черевик (Dmitri Tcherevik), вице-президент и директор подразделения Web-служб компании CA. – Новые решения компании CA обеспечивают возможность обзора и управление Web-службами, снижая тем самым риск перерывов в работе и вероятность недостаточной производительности”.

Согласно данным Ника Гэлла (Nick Gall), главного вице-президента и ведущего аналитика компании META Group, реализация Web-служб по-прежнему будет сложной задачей, требующей (помимо текущей архитектуры приложений) наличия служб для управления и обеспечения безопасности. Хотя широта использования Web-служб на предприятии и поощряется, существует опасность того, что эти разработки останутся нереализованными без необходимой поддержки со стороны среды управления.

Продукты компании CA управляют Web-службами и обеспечивают их безопасность как на верхнем сетевом уровне, так и на уровне прикладной серверной платформы. Кроме того, компания CA эффективно использует Web-службы для интеграции открытых и стандартных приложений с решениями CA и сторонних производителей. Например, линия продуктов Unicenter обеспечивает широкую поддержку стандартов Web-служб посредством таких решений, как Unicenter ServicePlus service aware. Это решение представляет собой запатентованную технологию, которая позволяет разработчикам встраивать в приложения функции самоуправления. Продукты Unicenter Software Delivery и Unicenter Asset Management снабжаются также возможностями работы с Web-службами.

В число самых последних решений компании CA для работы с Web-службами входят:

Кроме помощи заказчикам в управлении и обеспечении безопасности Web-служб, компания CA использует преимущества технологии Web-служб для расширения совместной работы своих решений и для более тесной интеграции с приложениями сторонних производителей. Семейство продуктов Unicenter, включающее недавно анонсированный продукт Unicenter ServicePlus service aware, обеспечивает широкую поддержку для стандартов Web-служб.

Занимающийся Web-службами отдельный коллектив, который возглавляет Д.Черевик, концентрирует в себе усилия компании CA, направленные на помощь заказчикам  управлении Web-службами и на обеспечение гибкости для внедрения будущих нововведений. Этот коллектив активно вовлекается в усилия, направленные на стандарты Web-служб, а также участвует в совместной работе многочисленных рабочих групп в рамках проектов OASIS, W3C, WS-I, DMTF, GGF и Liberty Alliance.

“В идеале заказчики будут производить интеграцию и управление приложениями и Web-службами с помощью единой корпоративной инфраструктуры, причем этот процесс будет осуществляться поэтапно и постепенно, – сказала Сандра Роджерс (Sandra Rogers), директор подразделения Web Services Software компании IDC. – Продолжая расширять линию продуктов для поддержки Web-служб, компания CA концентрирует свои усилия на предоставлении безопасной технологии управления, поскольку организациям необходимо принимать на вооружение все больше служб и архитектур, которые на них ориентированы”.

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует в подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 1.08.03