Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ17.07.03


Новые решения линейки Unicenter компании CA оптимизирует сетевые ресурсы от беспроводных сетей до мэйнфреймов

Передовые, комплексные решения гарантирует высокий уровень надежности при сокращении расходов на ИТ-операции

Компания Computer Associates (CA) анонсировала четыре новые, усовершенствованные решения сетевого управления линейки продуктов Unicenter. Эти решения позволят заказчикам управлять корпоративными сетевыми средами от беспроводной сети LAN до центра обработки данных и предоставлять ИТ-услуги в качестве отдельной службы, гарантируя оптимальную надежность при существенном сокращении эксплуатационных расходов.

Решения компании CA – Unicenter NSM Wireless Network Management Option 3.0, Unicenter NSM Network Performance Option 3.5, Unicenter Advanced Network Operations 3.5 и Unicenter NetMaster Network Management для TCP/IP 7.0 – являются расширениями к службам CA Common Services, предоставляющими ориентированную на службы архитектуру и возможности самоуправления для создания эффективной и управляемой среды обслуживания компьютерных систем по требованию.

Эффективное, интегрированное сквозное управление корпоративными средами приобрело исключительно большое значение. Все больше организаций желают использовать преимущества обслуживания компьютерных систем по требованию, которое требует согласованного управления корпоративными ресурсами с возможностью их гибкого и динамического распределения в ответ на изменяющиеся требования бизнеса.

Высокая производительность, сетевая надежность и гибкость очень важны для обслуживания клиентов, ускорения бизнес-процессов и быстрого реагирования на изменения, – говорит Дэвид Хочхаусер (David Hochhauser), вице-президент компании CA, ответственный за линейку продуктов Unicenter. –  Усовершенствованная линейка Unicenter демонстрирует нашу приверженность к предоставлению инструментов, в которых нуждаются клиенты для решения важных задач в системах обслуживания по требованию. При этом предлагаемые решения являются недорогими и простыми в использовании".

Unicenter NSM Wireless Network Management Option 3.0 – защищенное, интегрированное решение для профилактического контроля вычислительных инфраструктур на базе беспроводных сетей LAN (WLAN). С центральной консоли или портативного устройства оно управляет включающей несколько поставщиков WLAN-средой с помощью всестороннего мониторинга в режиме реального времени, инструментов устранения ошибок и функций отслеживания исторических тенденций. Как часть семейства Unicenter, этот продукт также гарантирует последовательную управляемость WLAN-сетей с помощью обычной сети.

Unicenter NSM Network Performance Option 3.5 гарантирует высокий уровень обслуживания за счет предоставления оперативной информации и хронологических данных о сетевой производительности посредством защищенного web-интерфейса. Новые свойства для порталов и средства генерации отчетов делают Unicenter NSM NPO чрезвычайно простым в использовании и развертывании.

Unicenter Advanced Network Operations 3.5 – комплексное решение для профилактического контроля и диагностики неоднородных сетей. Усовершенствования включают в себя более высокую масштабируемость для сред Frame Relay и ATM, а также упрощенное управление оповещением для сетевых устройств. Эта новая версия полностью охватывает текущие и новые технологии LAN/WAN при поддержке большого количества протоколов.

Unicenter NetMaster Network Management для TCP/IP 7.0 – комплексное решение для управления сетями TCP/IP и SNA, подключенными к мэйнфрейму, которое обеспечивает доступ к управлению в режиме реального времени и генерацию хронологических отчетов через web-браузер. Интуитивно понятный интерфейс браузера помогает упростить задачу диагностики и контроля производительности.

"Использование преимуществ беспроводных сетей в бизнесе требует эффективных средств управления такими сетями, – говорит Кэрри Маккатчен (Kerry McCutchen), ведущий технолог центра Continental Enterprise Solution Centre корпорации Electronic Data Systems (EDS). – Семейство Unicenter компании CA предоставляет нам большие возможности сетевого управления, которые позволяют EDS управлять беспроводной и обычной инфраструктурой единым интегральным образом. Это расширяет наши способности в удовлетворении потребностей нашего бизнеса".

За счет интеграции с Unicenter Management Portal новые решение позволяют заказчикам создавать защищенные, персонализованные и основанные на ролях технические и бизнес-ракурсы своей сетевой инфраструктуры, обеспечивая интегральную картину всей сети в целом, включая систему оповещений и отчеты о проблемах.

"Линейка Unicenter компании CA предоставляет широкие функциональные возможности, требуемые для современных, сложных и многообразных сетей, особенно в контексте сетей, являющихся основой для бизнес-приложений и других служб, – говорит Денис Дрогсет (Dennis Drogseth), вице-президент компании Enterprise Management Associates. –  Это семейство продуктов особенно привлекательно для организаций с сетевыми средами, крайне неоднородными, но чрезвычайно важными для бизнес-операций".

За дополнительной информацией о продуктах Computer Associates, а также по вопросам заказа продуктов обращайтесь в компанию Interface Ltd. по тел. (095) 105-0049 или по адресу mail@interface.ru

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 17.07.03