Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ11.07.03


Компания CA представляет новые, расширенные решения Unicenter для управления средами вычислений по требованию

Компания Computer Associates (CA) представляет новые, расширенные решения Unicenter, созданные для достижения успеха в корпоративных инициативах в области вычислений по требованию.

«Преимущества вычислений по требованию можно достигнуть в значительной степени через управление информационными технологиями (ИТ), а не через всестороннюю перестройку инфраструктур ИТ»,- сказал председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании CA Сэнджей Кумар (Sanjay Kumar).

Основными целями вычислений по требованию являются соответствие ИТ-мощностей постоянно меняющимся приоритетам бизнеса и одновременное повышение эффективности использования ИТ-ресурсов. До сегодняшнего момента инициативы в области вычислений по требованию были ограничены неадекватными возможностями управления. Реальные вычисления по требованию, когда информационные мощности предоставляются динамически в качестве услуги, можно получить только тогда, когда в дополнение таким функциям, как динамическое распределение ресурсов и автоматическая подготовка к работе программных средств, в расчет будет приниматься также состояние и производительность всей инфраструктуры ИТ.

“В первую очередь, корпоративные решения должны руководствоваться нуждами бизнеса, а не тем, насколько приемлемо компании управляют инфраструктурой ИТ, - сказал Вэй Вонг (Wai Wong), главный вице-президент компании CA по решениям Unicenter. - Преобразовав технологию Unicenter для создания первой в отрасли платформы для управления вычислениями по требованию, компания CA обеспечила заказчикам новый уровень эффективности ИТ и их настройки”.

Управление вычислениями по требованию является важным этапом в развитии технологии Unicenter. Новые решения Unicenter эффективно используют расширения к общим службам компании CA (CA Common Services), которые обеспечивают совместно используемые представления бизнес-процессов (Business Process Views), синхронизацию между бизнес-процессами и инфраструктурой ИТ и возможности самоуправления, которые помогают создать среду эффективных и легко управляемых вычислений по требованию.

“Нашей целью является значительное снижение затрат на ИТ, повышение эффективности работы, а также предоставление нашим клиентам высококачественных услуг, - поясняет Чарли Кэролл (Charlie Carroll), главный вице-президент компании AXA Group, одной из крупнейших в мире организаций, занимающихся финансовыми операциями. - Технология Unicenter компании CA помогает нам реализовать это с помощью решений для управления сложной гетерогенной инфраструктурой и развивающейся средой вычислений по требованию".

Новые, расширенные решения Unicenter:

“Наша концепция - это движения от построенной вокруг технологий организации ИТ к модели, созданной на основе услуг. В этой модели CSX Technology представляется нам как поставщик услуг для остальной компании,- заявила Синтия Люман (Cynthia Luman), вице-президент по эксплуатации ИТ-приложений, поддерживающих работу корпорации CSX Corporation (одного из крупнейших в мире поставщиков транспортных услуг и услуг по логистике) и ее подразделений. - Технология Unicenter с ее возможностями для вычислений по требованию и новыми версиями продуктов поможет нам реализовать свою концепцию“.

Объединенные вместе, преимущества подхода компании CA будут способствовать автоматизации процессов управления, оптимизации использования ресурсов ИТ, упрощению эксплуатации и автоматическому перенаправлению работы на те системы, которые наилучшим образом способны справиться с нагрузкой, основываясь на уровнях обслуживания, предназначенных для бизнес-процессов.

"Технология Unicenter предоставляет много преимуществ, которые улучшают каждый аспект нашего бизнеса: обеспечивают эффективное распределение оперативного персонала, более надежное и легко управляемое окружение, уменьшение эксплуатационных расходов и возможность легкой адаптации к изменениям, - сказал Джордж Фидорович (George Fiedorowicz), вице-президент по рабочим технологиям компании Concord EFS, Inc., которая специализируется на обработке электронных транзакций. - Всего за год мы достигли значительной отдачи от вложений. Мы рады видеть, что перед нами открываются большие возможности в области вычислений по требованию с помощью технологии Unicenter".

За дополнительной информацией о продуктах Computer Associates, а также по вопросам заказа продуктов обращайтесь в компанию Interface Ltd. по тел. (095) 105-0049 или по адресу mail@interface.ru

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 08.07.03