Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ22.05.03


В решении ADVANTAGE INGRES компании CA используются 64-разрядные процессоры для повышения производительности на платформе LINUX

Компания Computer Associates (CA) анонсировала основные возможности своей РСУБД Advantage Ingres. Advantage Ingres, работающая на 64-разрядном процессоре Opteron фирмы AMD, предоставляет возможность пользователям достичь высокой производительности приложений на системах, основанных на ОС Linux, посредством плавного перехода в 64-разрядную среду.

64-разрядные вычисления обеспечивают высокую производительность и расширяемость бизнес-приложений с большими базами данных. Серверы Advantage Ingres, работающие на процессорах AMD Opteron, могут адресовать огромное количество реальной памяти, предоставляя базе данных возможность использовать большие кэши памяти, значительно уменьшая количество дорогих операций дискового ввода/вывода и повышая масштабируемость и производительность приложений. В сочетании с низкой ценой ОС Linux, Advantage Ingres и процессоры AMD Opteron предлагают наилучшее соотношение производительности и цены для корпоративных информационных центров.

По результатам внутренних тестов компании CA, в полном 64-битном режиме процессор AMD Opteron улучшает эффективность ввода/вывода Advantage Ingres в десять раз. Использование AMD Opteron с 32-разрядными приложениями также приводит к значительному увеличению производительности.

«Бюджеты IT-проектов не увеличиваются так же быстро, как требования, предъявляемые к информационным центрам, – говорит Элан Грей (Aline Gerew), вице-президент компании CA по разработке Advantage Ingres. – А использование Advantage Ingres на 64-разрядном процессоре AMD Opteron для ОС Linux позволит клиентам достичь полного соответствия требованиям к производительности без ограничений на ресурсы, с которыми они сталкиваются в повседневной работе».

«Серверы на основе процессоров AMD Opteron позволяют пользователям Advantage Ingres существенно увеличить инвестиции в бизнес-решения, построенные на основе реляционных баз данных, – говорит Рич Хэйе (Rich Heye), вице-президент отдела разработки микропроцессоров компании AMD. – 64-разрядные вычисления предоставляют клиентам возможность усилить отдачу от инвестиций в передовые технологии хранилищ данных и приложения бизнес-аналитики. Процессор AMD Opteron в сочетании с Advantage Ingres предлагает клиентам решение для достижения высокой производительности и низкой стоимости управления данными».

Advantage Ingres даёт организациям возможность использовать преимущества новейших информационных технологий, обеспечивая одновременно интеграцию с существующими приложениями и источниками данных. При этом Advantage Ingres функционирует на множестве разнообразных платформ, включая серверы различных производителей, многообразные операционные системы, сети, коммуникационные протоколы и т.п.

Заказать РСУБД Advantage Ingres, а также получить дополнительную информацию об этом и других продуктах  компании Computer Associates можно по тел. (095) 105-0049 или по адресу mail@interface.ru

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 22.05.03