Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ19.03.03


«Методология функционального моделирования: IDEF0» - на сервере Interface Ltd.

На нашем сайте в разделе «Download» размещены текст методологии IDEF0 - Федерального стандарта США для функционального моделирования (Integration Definition for Function Modeling (IDEF0). Draft Federal Information Processing Standards Publication 183, 1993 December 21), а также документ, послуживший основой для российского стандарта Р50.1.028-2001 "Рекомендации по стандартизации. Информационные технологии поддержки жизненного цикла изделия. Методология функционального моделирования".

В этих документах содержатся основные сведения о методологии функционального моделирования  IDEF0, о ее графическом языке и методике структурированного графического представления описания бизнес-процессов, составляющих деятельность организаций и предприятий.

Понятие "моделирование бизнес-процессов" пришло одновременно с появлением на рынке сложных программных продуктов, предназначенных для комплексной автоматизации управления предприятием. Подобные системы всегда подразумевают проведение глубокого предпроектного обследования деятельности компании, которое всегда является сложными и существенно отличающимися от случая к случаю задачами. Для решения подобных задач моделирования сложных систем существуют известные методологии и стандарты, которые стали неотделимы от внедрения информационных технологий. Одним из таких средств описания сети процессов является методология функционального моделирования IDEF0.

Методология IDEF0 имеет ряд преимуществ, среди которых:

Использование методологии моделирования поможет Вам:

И в заключении следует отметить, что методология функционального моделирования позволяет наглядно и эффективно отобразить, проанализировать весь механизм деятельности предприятия, а также усовершенствовать существующую систему управления бизнесом посредством разработки моделей в стандарте IDEF0.

Размещенный на сайте материал будет интересен аналитикам и разработчикам, специализирующимся в области функционального моделирования процессов, а также специалистам по системам качества, и может оказаться полезным при желании принять участие в нашем конкурсе на лучшую модель бизнес - процессов.

Дополнительную информацию Вы можете получить по адресам:

http://www.interface.ru/training/c4_2.htm  
http://www.interface.ru/misc/proekt_1.htm


О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует в подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 19.03.03